Что такое круги в Google+

Полезная информация о быстро расширяющейся социальной сети Google+. Вопросы, обсуждения, новости.

Что такое круги в Google+

Сообщение Александр » 30 авг 2013, 07:51

Все кто регистрируются в Google+ в первый раз, долго и мучительно пытаются понять что же такое "Круги" в Google+. А между тем все банально просто.
Так называемые "Круги" это ни что иное как уровни доступа к вашей информации.
На конкретных примерах это выглядит так.
Например первый круг вы создаете для самых близких друзей и родственников, второй круг для сослуживцев по работе, третий круг для малознакомых, но интересных пользователей и т.д. Таких кругов может быть много. Каждому кругу можно придать определенные функции и настройки.
Ну например личные фотографии смогут увидеть только люди из первого круга, а деловую переписку только люди из второго круга. В общем задумка неплохая.
Как же создать свой круг?
krugi.jpg
Добавить в Круги
krugi.jpg (87.82 KiB) Просмотров: 5173

Заходите в Google+, наводите мышкой на левый верхний угол, в появившемся меню выбираете пункт "Люди". Далее можно воспользоваться функцией "Добавить в круги", которая предложит вам найти ваших знакомых среди коллег или однокласников.
krugi2.jpg
Найти однокласников
krugi2.jpg (12.06 KiB) Просмотров: 5173

Здесь же можно проимпортировать свои контакты из адресной книги, что бы было легче добавлять знакомых в круги.
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32

Re: Что такое круги в Google+

Сообщение Лера » 21 окт 2013, 08:22

Спасибо Александр. Полезная информация. У меня если честно есть аккаунт в Google+, но пользуюсь я им не очень часто. Возможно как раз по тому что многое в этой соц. сети непонятно. Например про эти самые круги, я лично до этого не слышала и понятное дело не пользовалась ими. Теперь хоть понятно стало зачем это нужно. В принципе интересная штука как я теперь понимаю. То есть одни видят то что я разрешу, а другие этого не видят. Здорово!
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26


Вернуться в Google+ социальная сеть от Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron