Боятся ли социальные сети конкуренции?

Актуальная и полезная информация о популярной международной социальной сети Facebook. Вопросы, обсуждения, новости.

Боятся ли социальные сети конкуренции?

Сообщение yuliyaskiba » 08 ноя 2012, 05:31

Если посмотреть внимательно, то раскрученных и очень популярный социальных сетей совсем немного. Их всех можно по пальцам пересчитать. Каким образом владельцы этих раскрученных ресурсов конкурируют между собой? Или для них это неприемлемо, так как пользователей на всех хватает? Нужна ли здоровая конкуренция таким социальным сетям как "Фейсбук", "Одноклассники", "ВКонтакте", "Мой мир"? Или этой проблемой создатели не забивают себе голову? Одним словом, боятся они конкуренции ли спокойно себе делают свое дело?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Боятся ли социальные сети конкуренции?

Сообщение Босяк » 08 ноя 2012, 07:02

Боятся ли социальные сети конкуренции? Странный вопрос. А вы скажите, кто не боится конкуренции, кто зарабатывает на своих проектах деньги? Бизнес это жестокая вещь и никто здесь в случае чего тебе руку помощи не протянет, а даже, наоборот, помогут благополучно “утонуть”. И социальные сети тоже живут по таким же капиталистическим принципам. Потому что каждая социальная сеть старается, используя новые технологии и придумывая всё больше новых фишек, не только как можно больше привлечь новых пользователей, но и удержать старых. Чем больше пользователей, тем больше рейтинг и так далее. В общем, не буду расписывать прописные истины до мелочей, потому что и так всё ясно, и понятно.
Первому - всегда достаётся всё самое лучшее :!:
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Боятся ли социальные сети конкуренции?

Сообщение cigefig » 31 дек 2012, 12:26

Думаю так – глобальные соцсети, такие как фейсбук и твиттер, конкуренции боятся. А вот локальные, типа вконтакте, боятся уже значительно меньше. Вот в нашей стране, в России, какая соцсеть самая-самая? Правильно – вконтакт. Все сидят там. Так было и так будет. И никакой фейсбук вконтакту не угрожает, равно как и твиттер. Потому что это всё «продукты» из Америки. А вконтакт он свой, родной. Дуров, кстати, дружит с политиками. С кем конкретно, он не говорил, но была инфа, что, возможно, с Сурковым.
Аватар пользователя
cigefig
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 12:05

Re: Боятся ли социальные сети конкуренции?

Сообщение AllaS » 28 янв 2013, 09:03

iпара.jpg
Конкуренция есть как в жизни, так и в социальных сетях!!!
iпара.jpg (7.24 KiB) Просмотров: 6201
Мне кажется, что конечно же они боятся конкуренции, кто в наше время не боится конкуренции. Это вы назвали самые популярные социальные сети, а есть много и других социальных сетей, которые открываются и открываются, Например: Мой круг, Соратники, Мир тесен, Привет.ру и так дальше. Тому можно только представить какая конкуренция. Люди услышали о новой социальной сети, им становится интересно, так как там все новое, начинают туда заходить и понемногу привязываться. Вот таким способом начинается конкуренция. А если там еще есть какие-то необычные предложения и все такое, тогда это еще большая конкуренция. Такое понятия как конкуренция всегда было и будет и не где оно не подевается.
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Боятся ли социальные сети конкуренции?

Сообщение Galina » 30 мар 2013, 09:16

Сегодня популярные социальные сети имеют большой успех и приносят своим владельцам большую сумму прибыли. Поэтому количество социальных сетей стремительно увеличивается, а конкуренция между ними обостряется. В социальных сетях постоянно существует борьба за привлечение, как можно больше посетителей на сайты социальных сетей. Применяется, что-нибудь новое, что отсутствует у конкурента. Это и бесплатная регистрация, и бонусы за регистрацию, и различные конкурсы внутри сети. Главное для социальных сетей, как привлекать новых пользователей, так и удерживать уже зарегистрированных. Ведь выбор у пользователей интернета очень большой, поэтому пользователи пойдут в ту социальную сеть, где им комфортно и легко.
Вложения
63.jpg
63.jpg (6.66 KiB) Просмотров: 6130
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Боятся ли социальные сети конкуренции?

Сообщение Босяк » 02 апр 2013, 09:38

Господа, а вот вам не кажется, что конкуренция в социальных сетях перешла в данный момент совсем в другое русло. То есть, сейчас, уже не борются за привлечение новых пользователей, а пытаются сохранить старых различными методами и способами, не забывая при этом и дальше монетизировать свои социальные сети. Вот скажите, только без лукавства и обмана: - кто, когда и сколько времени проводил в социальных сетях в последнее время? Лично я уже давненько не заглядывал туда. А почему?
Игрушки.jpg

И ещё, с подавляющим большинством друзей, родственников, одноклассников связи установлены, поэтому общаться можно и через другие коммуникационные каналы.
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Боятся ли социальные сети конкуренции?

Сообщение Вальд » 02 апр 2013, 17:46

Мне кажется, что вопрос должен стоять не "Боятся ли социальные сети конкуренции?" а "Сетевые социальные войны - инструмент госпропаганды?". Я, если честно, - сторонник почти любых теорий заговора. Подкрепленных, естественно, логикой и аргументами.
Потому, что иначе объяснить алогичные действия конкурирующих сетей ПМСМ, нельзя.

То, что социалки держат группы сетевых диверсантов и разведчиков у крупных конкурентов - ни для кого не секрет. Подтверждение - как только что-то новое появляется, к примеру, вконтакте - тут же появляется и в "Мой Мир" на мэйл.ру и одноклассниках. К тому же, некоторые источники уверенно относят регулярные "вбросы" запрещенной инфы в социалках именно к диверсиям.

По сути.Против законов нормальной конкуренции свидетельствуют следующие признаки:
- Постоянные смены интерфейса. Общестадный житель соцсети - по определению ламер. Привыкать к новому интерфейсу сложно. Тем более, что "гениальные" озарения разработчиков бывает трудно понять даже опытным пользователям.
- Обилие навязчивой рекламы, групп, приложений, игрушек и т.п. Рядового пользователя это бесит. Успех монетизации таким образом сомнителен.
- Полный игнор мнения пользователей. Если кто помнит - эксперименты Дурова с т.н. "стенкой" вконтакте. Несмотря на контрпропаганду расово-верных Павлодурней, общее мнение было очень и очень против. На мейл.ру таких примеров - вообще пачками. А в одноклассниках, изначально набитых тетеньками класса "Где-тут-кнопка-эникей?" вообще любое изменение интерфейса - хуже неправильной диеты.
- Усиливающийся тотальный контроль. Социалки год от года требуют все больше и больше конфиденциальных данных, безо всяких объяснимых причин. Бесконечный поток анкет и привязок к мобилкам и размерам трусов двоюродных дедушек начинает утомлять даже пользователей класса "Мне нечего скрывать".

Постоянные попытки монетизировать все подряд а этом топике уже упомянуты до меня.

Список можно продолжать, но моя мысль, по моему , ясна. Вывод прост. Если мнение конечного пользователя постоянно игнорируется - ни о никакой "здоровой" конкуренции речь даже и не идет. А так, как давно известно что за организации у нас и за рубежом заинтересованы в развитии подконтрольных социалок... Продолжать, думаю, не надо. ;)
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth


Вернуться в Международная социальная сеть - "Facebook"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron