Насколько эффективна реклама в Фейсбуке

Актуальная и полезная информация о популярной международной социальной сети Facebook. Вопросы, обсуждения, новости.

Насколько эффективна реклама в Фейсбуке

Сообщение yuliyaskiba » 06 ноя 2012, 09:14

Очень многие пользователи размещают в своей хронике или заметках различную информацию рекламного характера, публикуют ссылки на сторонние ресурсы. Но насколько эффективна такая реклама? Вот лично я практически не читаю то, что написано на стенах у моих друзей. Очень редко меня это может заинтересовать. И таких как я очень много. Так, какой смысл размещать всю эту рекламу если на нее даже не обращают внимание? Или я все же ошибаюсь, так как сужу исключительно по себе? Стоит ли размещать рекламные ссылки?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Насколько эффективна реклама в Фейсбуке

Сообщение Martin.Nebog » 11 дек 2012, 09:27

Действительно, ваше холодное отношение к запощенныим ссылкам, не является определением интереса других. Вот вы задали вопрос, какой смысл? Дабы не приводить вам скучные цифры, объясню по-другому. Смысл простой, людям платят за пост ссылок в соцаккаунтах. Теперь размышляем логически. Если за ссылки платят, значит, получают с переходов доход. Если получают доход с переходов, значит, люди переходят по ссылкам. И переходов достаточно для того, чтобы получить прибыль и заплатить за размещение. Надеюсь теперь вам понятно, что реклама в соцсети выгодна, иначе никто не заказывал бы размещение оной.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Насколько эффективна реклама в Фейсбуке

Сообщение AllaS » 30 янв 2013, 08:48

Конечно же стоит, чтобы не стоило, то бы и не размещали рекламу. Таких как вы практические единицы, в большинстве случаев, люди ведутся на рекламу и их это интересует. Главное размещать правильно рекламу, если реклама связанная, например с детьми, тогда отправители ищут молоденьких мам и размещают им ссылки и описания статей, полезной информации и так дальше. И тогда заходит эта самая мамка к себе на страницу и видет интересную статью про деток, эй становится интересно, она проходит по указанному адресу и читает. И так везде, главное размещать рекламу правильно и направлять в нужное русло, а не куда попало. Я тоже часто просматриваю рекламу, бывает очень много интересных новостей, полезной и нужной информации.
алла.jpg
Нужная и полезная реклама всегда привлекает много аудитории!!!
алла.jpg (11.11 KiB) Просмотров: 3371
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Насколько эффективна реклама в Фейсбуке

Сообщение Sergey2013 » 07 фев 2013, 22:54

Во прикол! Оказывается, все эти "лайки" на фэйс буке и на ютюбе можно купить! А кроме халявный кликеров там вообще никого нет. :mrgreen:
Sergey2013
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:39


Вернуться в Международная социальная сеть - "Facebook"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron