В "Фейсбуке" уже миллиард

Актуальная и полезная информация о популярной международной социальной сети Facebook. Вопросы, обсуждения, новости.

В "Фейсбуке" уже миллиард

Сообщение yuliyaskiba » 12 окт 2012, 05:21

Недавно услышала, что в социальной сети "Фейсбук" зарегистрированы и общаются уже миллиард пользователей. Да это же каждый седьмой житель планеты! Вы себе представляете такие объемы? Я - с большим трудом. Интересно, а что так привлекает пользователей? Такая бешеная популярность ресурса обязательно должна чем-то объясняться. Лично я захожу на Фейсбук пару раз в день совсем на короткое время и выхожу, практически ни с кем не общаюсь. Иногда ищу интересные группы и все. а что вы делаете на Фейсбуке? Чем эта сеть привлекает?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: В "Фейсбуке" уже миллиард

Сообщение maidok » 12 окт 2012, 07:14

Конечно круто, что в "Фейсбуке" уже миллиард, но это ведь все зарегистрированные пользователи, а из того, что зарегистрировались еще не значит, что общаются. Многие зарегились ради интереса, посмотреть, что за соцсеть. Я лично для того, чтобы комментарии можно было писать на сайтах без авторизации. Тех, кто активно общается в фейсбуке, вряд ли наберется и полмиллиарда, хотя и это число внушает уважение. Видимо пользователей привлекает простой и понятный интерфейс и глобальность этой социальной сети.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: В "Фейсбуке" уже миллиард

Сообщение Босяк » 16 окт 2012, 05:38

Знаете, у нас многие и многое что говорят, но это не всегда соответствует действительности. А как это можно нам проверить, что их там миллиард реальных пользователей? Да, это просто невозможно сделать! И, правильно говорят, что большинство там регистрируется ради интереса, но это не значит, что они там постоянно “сидят”. И ещё я знаю, что некоторые себе там заводят по нескольку логинов. А чем же она популярна, эта социальная сеть, вы спрашиваете? Да тем, что это, во-первых, всемирная социальная сеть, которой помогают раскручиваться всемирно известные люди. И в нашей стране, первые лица нашего государства, тоже не остаются в стороне от этого дела и прилагают в этом направлении даже определённые усилия.
Изображение
Вот поэтому в "Фейсбуке" уже миллиард. А почему они это делают? Я, честно говоря, не знаю и не понимаю! Может, кто-нибудь здесь мне на форуме сможет это объяснить. Хотя, есть у меня одно предположение. Вот вы когда-нибудь слышали, чтобы Путин или Медведев в наших социальных сетях зависали. Лично я, нет. Наверное, в наших социальных сетях формат общения маловат будет. А вот вы, как думаете?
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: В "Фейсбуке" уже миллиард

Сообщение AllaS » 30 янв 2013, 08:58

iбод.jpg
Все у Фейсбуке!!!
iбод.jpg (7.36 KiB) Просмотров: 2564
Фейсбук это всемирная социальная сеть, которая пользуется большой популярностью в Европе, тому и количество такое. Как на меня, то это очень интересная и полезная социальная сеть, в ней много информации, можно узнать о звездах, самую свежую и интересную информации, много опросов, телеканалов и так дальше. Например взять одноклассники, так там для меня значительно меньше информации, там узнаешь только о друзьях и общаешься с ними, а в этой социальной сети все по другому и намного интереснее. У нас меньше времени проводит народ в этой социальной сети, а вот за границей, там даже почти все звезды зарегистрированы в ней.
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08


Вернуться в Международная социальная сеть - "Facebook"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron