Нужны вам рекламы на Facebook-е?

Актуальная и полезная информация о популярной международной социальной сети Facebook. Вопросы, обсуждения, новости.

Нужны вам рекламы на Facebook-е?

Сообщение Bicho » 08 авг 2012, 08:40

Да ни кто не спорет, что благодаря заработанными деньгами на рекламе, многие сайты и социальные сети держаться и работают. В том числе и всемирная социальная сеть Facebook, хотя она считается лидером и самым популярным сайтом на сегодняшний день и в рекламах не нуждается.
Хочу узнать, именно вы, пользовались ли рекламой встречавшийся на Facebook-е?? И какой рекламой воспользовались, и почему ею воспользовались?? Потому, что узнали именно там или есть другая причина? И остались ли вы довольным результатом этой рекламы и продуктом??
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Нужны вам рекламы на Facebook-е?

Сообщение Татьяна » 09 авг 2012, 08:50

Я никогда не обращаю внимание на рекламу в социальных сетях по продаже каких-либо товаров. Это связано с тем, что я не люблю покупать вещи или товары, которые я не видела и не держала в руках. Особенно это касается одежды, так как я предпочитаю посмотреть, как выглядит, выбранная одежда на мне, а не в каталоге. В основном появление рекламы меня немного раздражает. Единственная реклама, которая может вызвать мой интерес – реклама каких-либо фильмов, новых книг, услуг, т.е. информационная реклама.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Нужны вам рекламы на Facebook-е?

Сообщение yuliyaskiba » 13 авг 2012, 07:35

Я практически не обращаю внимания на рекламу, размещенную в социальных сетях. Но если вспомнить, что несколько лет назад такого повального рекламирования в сети не было, а теперь есть, то можно сделать вывод, что это кому-то нужно. Если бы пользователи социальных сетей не использовали рекламные ссылки, то их бы никто не размещал. Пока реклама мне не мешает, но я с ужасом жду, что же будет дальше. Ведь с каждым днем, на страничках социальных сетей появляется все больше рекламных ссылок. Хороший пример для этого - сеть "Одноклассники".
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Нужны вам рекламы на Facebook-е?

Сообщение Oleg » 15 авг 2012, 08:25

Не знаю, как кого, а меня реклама в социальных сетях, да и на любых других сайта, стала очень донимать. Ну, что поделаешь, людям же нужно как-то деньги зарабатывать. Если с рекламой на Фейсбуке ещё можно мириться, то иногда заходишь на такие сайты, что и нужной информации там не сыщешь через большое количество рекламных баннеров. Как на меня, это уже проявляется природа людской ненасытности, когда всё мало и мало, но со временем такие сайты отмирают, так как отпугивают своих постоянных пользователей.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Нужны вам рекламы на Facebook-е?

Сообщение Босяк » 25 окт 2012, 06:26

Всё правильно, рекламы стало в социальных сетях, ну очень много, да и не только в социальных сетях. Куда не зайдешь или что-то не включишь, я имею ввиду радио или телевизор, отовсюду несётся поток рекламной информации, который вот-вот тебя куда-нибудь смоет. А что касается вопроса: - нужны вам рекламы на Facebook-е? Я отвечу, что нужны, но не в таком количестве, конечно. Просто реклама начинает превращаться уже в спам и поэтому её надо уже как-то отфильтровывать. Иначе, мы подчас пропускаем очень важную информацию, которая действительна была бы нам всем полезна. А сколько тупой рекламы? От которой тоже уже тошнит.
А чё, грязных нету?
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Нужны вам рекламы на Facebook-е?

Сообщение AllaS » 21 янв 2013, 08:57

sharapova7636-650.jpg
Все пропитано рекламой, уже не возможно дышать!!!
Я зарегистрирована в Facebook уже очень давно, но постепенно начинаю все реже и реже туда заходить, так как там все пропитано одной рекламой и на твою страничку приходит постоянная реклама с чем угодно и предлагают все что угодно. Мне кажется что в других социальных сетях этого намного меньше, от взять например социальную сеть одноклассники, так там намного меньше всей этой рекламы, сеть действительно создана для друзей, чтобы общаться и находить своих старых друзей. А про эту социальную сеть я такого сказать не могу, постоянно только предлагают зайти куда-то поставить лайк, вступить в группу, поделится новостью и так дальше, одна реклама и больше не чего другого.
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Нужны вам рекламы на Facebook-е?

Сообщение Martin.Nebog » 26 янв 2013, 10:40

Не понял истерии по данному поводу. Зашел сразу на свою страницу на Фейсе. Справа меню, вполне удобно. Слева вроде бы реклама, но чего? Первой строкой отчет с мероприятия, второй строкой приложения. Далее, предложение дружить, новости от друзей и пару рекламных ссылок, совершенно не агрессивных. Вообще блок рекламы всегда находится слева. Глаза не мозолит. Теперь листаю стенку. Кстати мое любимое занятие. Вижу сообщения друзей, сообществ на которые подписался, и... Больше ничего не вижу. Да, спамят иногда сообщества, однако могу отписаться от них, и не будут спамить. Друзья тоже иногда подкидывают заманухи, типа, "купи". Что же и мы не без греха. Но чтобы меня доставала реклама на Фейсе. Ребят, чего-то вы попутали. Вы о каком Фейсбуке говорите здесь? Конечно, реклама присутствует. Но она отдельным блоком идет. Интересует? Заходи в блок и смотри, сколько влезет. Думаю проблема надуманная. Если вы хотите ощутить на себе пример агрессивной рекламы, включите телевизор. В Интернете, примером агрессивной рекламы может быть только одна соцсеть – Одноклассники. Имхо, конечно. :mrgreen:
Вложения
1.jpg
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия


Вернуться в Международная социальная сеть - "Facebook"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1