Друзья на Фейсбуке

Актуальная и полезная информация о популярной международной социальной сети Facebook. Вопросы, обсуждения, новости.

Друзья на Фейсбуке

Сообщение yuliyaskiba » 17 июл 2012, 15:13

Какие у вас друзья на Фейсбуке? Я имею в виду реальные они или добавляете в свои друзья всех, кто хочет. Лично у меня из почти пяти тысяч друзей только один реальный знакомый. Я даже не пытаюсь уследить в этой социальной сети за знакомыми и кого-то там найти. Интересно, почему именно в Фейсбуке такой наплыв неизвестных людей. Или я просто не успеваю их сортировать. Раньше еще смотрела на то, кто просится в друзья, сейчас уже перестала. А найти реальных знакомых там трудно. У меня ничего не получилось. Как у вас обстоят дела с друзьями?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Друзья на Фейсбуке

Сообщение Татьяна » 17 июл 2012, 15:23

У меня 5 человек реальных на фейсбуке и больше друзей нет. Найти реальных друзей в этой социально сети легко, но мне на это не хочеться тратить время. Это связано с тем, что все социальные сети мне уже надоели и не интересны, так как принцип работы их одинаков. Большое количество людей, которые приглашают вас дружить связано с зарабатываем ими денег на рекламе. Поэтому я не вступаю в дружбу с незнакомыми людьми, чтобы моя лента новостей не засорялась ненужной для меня информацией. Хотя иногда она бывает полезной, но в основном ее не использую.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Друзья на Фейсбуке

Сообщение Gulia » 18 июл 2012, 06:51

Я раньше тоже в социальных сетях «дружила» со всеми, кто напрашивался в друзья. Сейчас же, если человек мне не знаком, я не добавляю его в друзья. А зачем? Не вижу в этом никакого смысла. Как правило, такие пользователи начинают спамить всякой рекламой, приглашать в какие-то группы, которые мне ненужные, или ещё что-то . А что до того, легко ли найти своих реальных друзей в Фейсбуке, то всё-таки реально. Как-то у меня так получается, что если найду одного друга, то за ним и все другие знакомые подтягиваются.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Друзья на Фейсбуке

Сообщение Oleg » 24 июл 2012, 08:56

Я редко захожу на свою страницу, но когда это бывает, то частенько вижу приглашения в какую-ту группу или предложения дружить с людьми, которых я не знаю. Естественно, это будущая реклама разного рода. Люди так деньги зарабатывают, ведь реклама в социальных сетях очень эффективная! Обычно такие предложения я игнорирую, поэтому у меня в Фейсбуке, равно, как и в других социальных сетях, друзья только реальные люди, с которыми я знаком, хоть отдалённо. Мне лично, этих друзей хватает, новых не искаю.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Друзья на Фейсбуке

Сообщение AllaS » 12 фев 2013, 08:51

Мне кажется, что это связанно с рекламной агитацией. В социальной сети Facebook очень много рекламы, различных голосований, опросов, привлечение к интернет магазинам, на отдых и так дальше. Тому многие люди приглашают много друзей и в итоге рассылают своим друзьям приглашения и например из 300 друзей, все таки кто-то из них заинтересуется выбранной категорией. Тому чем больше друзей, тем большая вероятность привлечь их к выбранной категории. Для меня Facebook - это целая энциклопедия, которая все предлагает, рассылает и постоянно чем-то занимается. У меня очень мало настоящих друзей в этой социальной сети, большинство из них я вообще не знаю.
iввввв.jpg
Чем больше друзей, тем интереснее в Facebook!!!
iввввв.jpg (12.41 KiB) Просмотров: 5336
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Друзья на Фейсбуке

Сообщение skibagalia » 21 фев 2013, 10:14

Я недавно купила компьютер и первым делом завела страничку в Facеbookе. Здесь я попыталась найти некоторых своих настоящих друзей, но у меня ничего не получилось. Все друзья - незнакомые люди, но есть в друзьях и местные знаменитости. Они откликнулись на мое приглашение стать друзьями. Приглашений действительно очень много от незнакомых людей во всякие клубы или посещение мероприятий. Иногда я читаю комментарии других пользователей, бывает поднимают очень интересные темы. В последнее время редко захожу на свою страничку, так как интерес отпал сам собой.
skibagalia
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:55


Вернуться в Международная социальная сеть - "Facebook"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron