Новый интерфейс от Facebook

Актуальная и полезная информация о популярной международной социальной сети Facebook. Вопросы, обсуждения, новости.

Новый интерфейс от Facebook

Сообщение Gulia » 29 июн 2012, 07:55

Где-то месяца три назад Facebook предложил мне перейти на новый интерфейс, в принципе, насколько я могу догадываться, это предложения поступило каждому пользователю этой социальной сети. Сказать честно, старый интерфейс мне нравился немного больше, как-то всё по проще и понятнее там было, ну может ещё не привыкла. А как Вам новый Facebook? Конечно, с новым интерфейсом эта социальная сеть стала современнее и красивее, как на меня. Хотелось бы услышать мнения пользователей Facebook на этот счёт.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Новый интерфейс от Facebook

Сообщение yuliyaskiba » 03 июл 2012, 05:39

Пока я тоже придерживаюсь того мнения, что прошлый интерфейс был намного удобнее. Сейчас, когда я захожу в Фейсбук на страницу, то немного теряюсь, не знаю где найти те или иные необходимые для меня вещи. Скорее всего, мы просто не привыкли к новому Фейсбуку, поэтому и происходит все именно так. Я уверена, что любая социальная сеть, в том числе и Фейсбук, изменится еще не один раз и каждый раз пользователи будут привыкать к новым страницам. Это совершенно нормально и ничего страшного для меня в этом нет.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Новый интерфейс от Facebook

Сообщение Oleg » 03 июл 2012, 07:51

Мне вообще не столь важен интерфейс социальной сети. Важна, например, удобная навигация, чтобы не тратить много времени для написания и отправки сообщений друзьям. Кроме того, новый интерфейс только на профильной страницы, а главная страница осталась без изменений. Ну, а что касается моего мнения о новом интерфейсе, то могу сказать, что новый мне нравиться немного больше, нежели старый. Действительно, страница с новым интерфейсом стала выглядеть более современнее и красивые, да и навигация не стала хуже.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Новый интерфейс от Facebook

Сообщение Martin.Nebog » 13 дек 2012, 07:42

Немного со скрипом воспринимаю. Мне всё ещё трудно найти, например список друзей. Я через "тернии к звездам" добираюсь к своим заметкам. Иногда вообще не могу их найти. Есть моменты, где меня раздражает сложность в функционале Фейсбука. Например, я долго разбирался, где лежат мои фотоальбомы. Зато мне очень понравилась креатив с обложками. Сделать свою страницу уникальной, с претензией на оригинальность, замечательная возможность. В целом считаю функционал Фейсбука немного сумбурным и перенасыщенным. В реале я и половины его опций не использую. А новичку вообще заблудиться и запутаться ничего не стоит.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Новый интерфейс от Facebook

Сообщение AllaS » 20 мар 2013, 08:40

Как для меня, то новый интерфейс, именуемый как «Timeline» («Хроники»), больше всего направлен на информацию, ее размещают различные люди и тогда она размещается в хронологическом порядке. Можно добавлять множество информации о различных событиях, которые происходят в жизни любого человека. Мне кажется уже все привыкли к новому интерфейсу, для всех он стал удобным и интересным. Инновации всегда радуют, для начала немного непривычно и раздражает, но уже через некоторое время кажется будто так и было и не чего не меняли.
Вложения
2.jpg
2.jpg (85.33 KiB) Просмотров: 4531
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Новый интерфейс от Facebook

Сообщение Galina » 16 апр 2013, 08:21

Моя страница в Facebook автоматически перешла на новый интерфейс. К изменениям и новшествам уже привыкла. Нравится красивая обложка, аватарка. Теперь Фан-страницы и стена выглядят, как хроника, чем предоставляются новые возможности, улучшилась практичность в работе с этой социальной сетью. Как на меня, то в новом интерфейсе существуют и некоторые недостатки, это замена вкладок в верхней части страницы на малозаметный список разделов с левой стороны, также проблематично выйти из режима редактирования. Думаю, администраторы все недостатки поправят. А, в общем, что не делается, все к лучшему.
Вложения
93.jpg
93.jpg (5.62 KiB) Просмотров: 4481
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24


Вернуться в Международная социальная сеть - "Facebook"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron