Почему Facebook?

Актуальная и полезная информация о популярной международной социальной сети Facebook. Вопросы, обсуждения, новости.

Почему Facebook?

Сообщение Teyla2012 » 28 июн 2012, 12:07

Сейчас существует очень много разных социальных сетей, и одна из них - это Facebook. У меня много друзей, которые сидят и в фейбуке, и в вконтакте, и на одноклассниках. На вопрос "Почему выбрали фейсбук?" слышу разное. Например, я выбрала фейсбук потому, что там есть многие мои друзья, нет фото и видео ххх-материалов, есть страницы почти всех известных корпораций и компаний (майкрософт, нокия, самсунг и т.д.). И еще, недавно стало известно, что фейсбук запустит новый проект, который даст возможность создать аккаунт для ребенка до 13 лет, и данный аккаунт будет подчиняться отцовскому как администратору. Я считаю, что это очень полезная вещь. Я почему Вы выбрали фейсбук?
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Почему Facebook?

Сообщение Oleg » 29 июн 2012, 08:07

И еще, недавно стало известно, что фейсбук запустит новый проект, который даст возможность создать аккаунт для ребенка до 13 лет, и данный аккаунт будет подчиняться отцовскому как администратору.

Простите, конечно, может у меня очень старомодные взгляды на жизнь, но ребёнка до 13 лет нужно занимать каким-то активным занятием, сейчас есть очень много секций, которые будут полезны для физического здоровья ребёнка, а не «сажать» его на фейсбук, потому, что там есть родитель-администатор.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Почему Facebook?

Сообщение Bicho » 29 июн 2012, 09:17

Думаю, просто это хороший пиар. Ну вспомните те времена когда все только сидели в одноклассниках, и?? кому было плохо?? Вроде всех устраивало, но оно было лишь в наших кругах, грубо говоря, стары СССР, или же нынешний СНГ, а Facebook, все мирно известно и популярно, все сидят и будут хотеть сидеть там, не потому что удобно, а потому что модно.
Скажу вам от своего имени по началу, мне было трудно привыкнуть к нему, и сейчас тоже.
Facebook-это модно, вот и всё!
Но и конечно же, там больше возможностей, чем во многих социальных сетей. И это играет не малую роль в её популярности.
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Почему Facebook?

Сообщение Teyla2012 » 29 июн 2012, 09:21

Oleg, конечно, такие детки не должны сидеть за компьютером, а должны играть и ходить на секции. Но сейчас такое время, что сами родители разрешают сидеть за компами много времени. Тем более, что в школе существует такое понятие, как стадный эффект – это когда все делают одно и тоже. Допустим, у Вас сын, играет на улице, и все его друзья полезли на дерево, на которое Вы запретили лазить. Что сделают ребята? Или будут насмехаться над ним, или уговорят залезть. Тоже самое будет с фейсбуком или с другими социальными сетями: где будут все, там будет и Ваш ребенок. Поверьте, с таким я уже столкнулась.
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Почему Facebook?

Сообщение Oleg » 02 июл 2012, 09:08

Teyla2012, одно дело быть зарегистрированным и заходить на пару минут, и совсем другое просиживать часами в социальных сетях. Конечно, я не смогу ребёнку запретить, и не собираюсь, но ему нужно показать, что в реальной жизни есть намного больше увлечений, нежели в виртуальной. Лучше, если в ребёнка будет хобби, которое нужно развивать и не жалеть своего личного времени на малыша. А то что Вы будете родителем-администратором только рассердить ребёнка, Ваш контроль не будет эффективным, ведь, если не в Фейсбук, то где-то в другом месте он найдёт то, что Вы ему не разрешаете.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Почему Facebook?

Сообщение yuliyaskiba » 03 июл 2012, 05:35

Лично у меня есть своя страница в социальной сети Фейсбук. Но большого значения я ему не придаю. Несколько лет назад совершенно случайно мне на глаза попалась ссылка на этот ресурс и я зарегистрировала аккаунт. Моих личных знакомых в Фейсбуке нет. Или я просто их там найти не могу. Это международная социальная сеть, в ней зарегистрировано очень много пользователей со всех стран и поэтому ориентироваться очень сложно. Но тем не менее, удалять я свою страницу не собираюсь, в Фейсбуке можно найти много замечательных сообществ и ссылок.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Почему Facebook?

Сообщение Gulia » 09 июл 2012, 06:50

Я тоже зарегистрирована в Фейсбуке, но только потому, что у меня есть родные за кордоном и через Фейсбук удобно с ними общаться. А о родительском контроле я даже и не слышала, может потому, что не особо много времени там провожу, да и вообще, как на меня, социальные сети существуют только для того, чтоб общаться с людьми, с которыми в живу не можешь пообщаться, а все другие функции (игры, приложения, родительский контроль и т.д.), которые предлагают социальные сети, я считаю лишними и ненужными.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Почему Facebook?

Сообщение Martin.Nebog » 13 дек 2012, 07:20

Для меня Фейсбук площадка, где возрастной контингент начинается в среднем с двадцати двух, двадцати пяти лет. А средний возрастной контингент пользователей от тридцати. В том же ВКонтакте эта планка в среднем шестнадцать лет, может и ниже. Получается что Вконтакте - это школьная дискотека, а Фейсбук - солидный клуб. Даже если зайти одновременно на оба ресурса и сравнить общую стену, заметно разнится тематика. На Фейсе больше политики и постов социально-гражданской тематики. ВКонтакте больше мемов, приколов, эпических статусов, и весёлых картинок. Я, почему для примера выбрал ВКонтакте. Чтобы объяснить, почему пользуюсь Фейсбуком. Именно из-за возрастного контингента. Хотя иногда снобизм и пафосность Фейсбука меня утомляет.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Почему Facebook?

Сообщение AllaS » 28 янв 2013, 09:19

iоевоевн.jpg
Facebook - это весь мир.
iоевоевн.jpg (7.8 KiB) Просмотров: 4957
Мне кажется что социальная сеть популярна именно потому что там много различной информации, статей, проводятся различные опросы телеканалов. Все это есть и на других социальных сетях, но в Facebook намного больше популярной и интересной информации, этим они и привлекают пользователей к своей социальной сети. Мне кажется что в этой социальной сети зарегистрировано самое большое количество людей. Многие люди говорят что такая социальная сеть как Facebook - будущие, инновационное, прогрессивное и технологичнее. Также в этой социальной сети есть чат, информация всегда с первых рук, более облегченная версия и мобильная, iPhone - приложение.
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08


Вернуться в Международная социальная сеть - "Facebook"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3