Facebook уделит внимание качеству контента

Актуальная и полезная информация о популярной международной социальной сети Facebook. Вопросы, обсуждения, новости.

Facebook уделит внимание качеству контента

Сообщение plus223 » 04 дек 2013, 12:37

На этой неделе крупнейшая в мире соцсеть обновила алгоритмы ранжирования статейного материала в новостной ленте пользователей. В результате нововведения пользователям соцсети в персональных лентах будут показываться ссылки на контент, тематически совпадающий со статьями, которые они читали ранее, в том числе, и с мобильных устройств. Также сообщается, что алгоритмы Facebook'а начнут ранжировать качественный контент, который охотно потребляют пользователи мобильных, выше остального.

«В самое ближайшее время мы научимся гораздо лучше распознавать статейный материал высокого качества и отделять его от интернет-мемов, размещаемых на других ресурсах, - особенно в случаях, когда речь идёт о наших мобильных пользователях. Это значит, что оригинальный контент высокого качества, опубликованный на Facebook’е, будет ранжироваться в ленте новостей немного выше ссылок на мемы и фотографии», - комментируют решение представители социальной сети.

0_be5ff_8787cc25_XL.JPG
0_be5ff_8787cc25_XL.JPG (46.07 KiB) Просмотров: 2782

Также руководство Facebook’а приняло решение показывать пользователям ссылки на статьи, тематически близкие к материалам, которые человек недавно прочитал. В самое ближайшее время такие ссылки начнут появляться под релевантными интересам пользователя постами, которые отображаются в новостных лентах. Под каждым постом можно будет отыскать до трёх таких рекомендательных ссылок. По мнению разработчиков, данный функционал также окажется весьма полезным для пользователей мобильных устройств.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Вернуться в Международная социальная сеть - "Facebook"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron