Страница 1 из 1

Facebook открыл обучающую программу для разработчиков

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 11:48
plus223
Социальная сеть Facebook открыла образовательную программу для молодых разработчиков Facebook Open Academy. Партнерство с крупными университетами, обучающими студентов компьютерным технологиям, позволит официально зачесть вклад студентов в проекты с открытым кодов в ходе отдельной программы.

После успешно проведенной пилотной программы в Стэнфордском университете, курсы Open Academy появятся в 22 других университетах США.

Студенты Open Academy будут определены в пары с преподавателями для работы над проектом с открытым кодом. В начале семестра преподаватели и студенты соберутся в главном офисе Facebook в Менло-Парк, Калифорния для проведения совместного очного обучения. Затем они будут работать над освоением программы заочно.

Преподаватели в рамках курса будут давать свои рекомендации, обучать студентов принципам работы над проектами с открытым кодом и читать лекции. Зимняя сессия нового учебного года начнется в феврале 2014.

В ходе пилотной программы учащиеся уже работали над MongoDB, Mozilla Open Badge, Ruby On Rails и рядом других проектов. Новые участники программы: Пенсильванский университет, Калифорнийский университет в Беркли и Университет Карнеги-Меллон.