Facebook тестирует новую систему сбора информации о юзверях

Актуальная и полезная информация о популярной международной социальной сети Facebook. Вопросы, обсуждения, новости.

Facebook тестирует новую систему сбора информации о юзверях

Сообщение АНТИгуру » 01 ноя 2013, 08:47

Facebook Inc. тестирует новую технологию, которая может значительно расширить диапазон данных, которые она собирает о пользователях, сообщил глава аналитического отдела Facebook.

Социальная сеть анализирует взаимодействия пользователя с контентом социальной сети. Данные извлекаются на основании позиции курсора, времени наведения его на отдельные фрагменты страницы, а также видимости отдельных частей новостной ленты на экране мобильного телефона, рассказал в интервью Кен Рудин (Ken Rudin), глава отдела аналитики Facebook.

Полученная информацию будет добавлена к общим сведениям, которые социальная сеть собирает о своих пользователях и использована в дальнейшем для различных целей – как разработке своих продуктов, так и более прицельного таргетинга.

Facebook собирает два типа данных: демографические и поведенческие. Демографические данные являются статическими и извлекаются из профиля, который заполняет пользователь. Поведенческие собираются в «режиме реального времени» на страницах сети и сторонних сайтов, использующих кнопки Facebook. Новые исследования значительно расширят спектр поведенческих данных, доступных Facebook. Компания будет анализировать их и в течение нескольких месяцев окончательно решит, полезна ли она для бизнеса или нет.

Несмотря на обилие данных, имеющихся в распоряжении Facebook, эффективность его рекламы многократно подвергалась сомнениям. Так, в недавнем открытом письме аналитическая компания Forrester заявила, что Facebook «обманывает ожидания рекламодателей».
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Facebook тестирует новую систему сбора информации о юзве

Сообщение blacorr » 30 ноя 2013, 22:08

В общем все понятно. Большой Брат не спит, и Новый Мiровой порядок стучится в нашу дверь независимо от того, звали мы его или нет. Где-то читал, что многие спец-службы на Западе берут на заметку тех людей, которые не зарегистрированы ни в одной социальной сети. Оно и понятно, подозрительные это какие-то индивидуи. С другой стороны о зарегистрированных и так почти все известно. Теперь будет известно даже то, что они сами о себе не подозревают.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Facebook тестирует новую систему сбора информации о юзве

Сообщение АНТИгуру » 01 дек 2013, 22:03

Да, в сегодняшнем мире всё с ног на голову перевернулось. Давно не секрет, что если информация попадает в сеть, то она может быть известной "кому надо". Вокруг столько новостей, что спецслужбы обращаются в Гугл за их данными. В общем в интернете секретов нет. И само собой, если человека нет в соц. сетях и на него вообще нет никаких электронных данных, то он автоматически становится подозрительным. Сейчас если кому-то сказать, что ты не пользуешься ФБ или ВК, то на тебя странно покосятся. Не удивлюсь, если примут за дурака. Как-то так.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Международная социальная сеть - "Facebook"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron