Facebook начал массовое внедрение Graph Search

Актуальная и полезная информация о популярной международной социальной сети Facebook. Вопросы, обсуждения, новости.

Facebook начал массовое внедрение Graph Search

Сообщение АНТИгуру » 09 июл 2013, 08:55

Крупнейшая социальная сеть мира Facebook, c понедельника начала постепенно внедрять новый поиск, который сможет ответить пользователям на множество вопросов, связанных с интересами, фотографиями и местами. Ранее анонсированный Graph Search, как всегда, на первой стадии запуска будет доступен только пользователям из США. Затем появится поддержка и других языков.

graphse.JPG

Новый поиск был анонсирован Марком Цукербергом в январе этого года как новый способ поиска информации на страницах соцсети Facebook. После проведённых тестов, которые были проведены на небольшой группе пользователей, был дан зелёный свет на полное внедрение данной системы посика в Фейсбук.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Facebook начал массовое внедрение Graph Search

Сообщение AllaS » 10 июл 2013, 08:40

С помощью поисковика Graph Search пользователи Facebook могут искать людей, фотографии, различные места по интересам. Еще один плюс, это тот, что разработчики данного сервиса хотят расширить индексацию поисковика на отметки на фотографиях, комментарии, "Мне нравится", а также дружеские связи и другой контент. Очень хорошо, что намечаются такие изменения, мне кажется всем они придутся по душе и будут пользоваться большой популярностью среди участников, ведь все любят что-то новенькое, а когда еще есть много улучшений, изменений, инноваций, так это большой плюс для социальной сети.
Вложения
1.jpg
1.jpg (19.73 KiB) Просмотров: 2043
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Facebook начал массовое внедрение Graph Search

Сообщение plus223 » 10 июл 2013, 22:40

Так этот поиск будет глобальным или только по Фейскбуку искать? Вроде поиск ФБ и раньше неплохо работал. В частности когда был поиск людей или через контакты на мыле. Если же Фейсбук замахнулся на шлобальный поиск, то вряд ли составит здоровую конкуренцию Гуглу. Впрочем, ребята молодцы, что стараются сделать социальную сеть лучше, насыщеннее, полезнее. Недаром она самая крупная и популярная в мире. Хотя без того бабла, что несут пользователи, вряд ли бы она такой стала =)
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40


Вернуться в Международная социальная сеть - "Facebook"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron