Подтвержденные аккаунты в Facebook

Актуальная и полезная информация о популярной международной социальной сети Facebook. Вопросы, обсуждения, новости.

Подтвержденные аккаунты в Facebook

Сообщение AllaS » 10 июн 2013, 08:24

В социальной сети Facebook очень большое количество пользователей, среди них и различные звезды масс-медии и шоу-бизнеса. Одни используют свой профиль для рекламы, другие для пиара, а третьи для общения с фанатами и друзьями. Но с каждым днем появляется все больше и больше фейковых аккаунтов, тому с этой проблемой решили бороться разработчики Facebook. Они сделали в своей социальной сети систему Verified pages ( подтвержденные профили), если на страничке есть голубой значок ( иконка) - это означает, что это реальная страничка знаменитости. Для этого нужно будет пройти верификацию и будет проверяться долго и тщательно такая страничка. Как для меня, то эта функция очень полезная, теперь каждый будет знать, действительность, какая есть на самом деле. А что Вы думаете по этому поводу?
Вложения
1.jpg
1.jpg (61.25 KiB) Просмотров: 7175
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Подтвержденные аккаунты в Facebook

Сообщение yuliyaskiba » 11 июн 2013, 08:17

В принципе, такие значки нужны. Они есть и в других социальных сетях, например, в Одноклассниках. Для фанатов это важно, так как не хочется писать своему кумиру, а на деле окажется, что отправляешь свои послания фейковому аккаунту. А вот лично мне все равно, так как со медийными лицами предпочитаю не общаться. Но это не метод борьбы с подделками. Такие странички все равно будут появляться в Фейсбуке как грибы после дождя. Их нужно отслеживать и блокировать сразу же на стадии регистрации. Иначе нет никакого смысла.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Подтвержденные аккаунты в Facebook

Сообщение AllaS » 11 июн 2013, 08:51

Я считаю, что уже давно нужно было придумать, что-то такое, а то уже просто огромное количество фейковых аккаунтов, которые выдают себя за совсем других людей. Постоянно в друзья добавляются различные знаменитости, ну тут и так понятно, кто они на самом деле, нечего им больше остается делать, как сесть и добавлять в друзья непонятного кого и для каких целей. Тому это будет очень хорошая функция, чтобы люди знали кто это на самом деле, тем самым сократится количество фейковых аккаунтов. Тому будем надеяться, что эта функция станет полезной.
Вложения
1.jpg
1.jpg (82.53 KiB) Просмотров: 7161
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Подтвержденные аккаунты в Facebook

Сообщение Galina » 10 июл 2013, 08:25

Самая крупная социальная сеть Facebook предоставляет новую возможность подтверждать профиля популярных пользователей. Руководство компании само решает, кто может и должен подтверждать свой профиль официально. На страницу в Facebook необходимо загрузить копии документов, после проверки, которые удаляются системой, с целью безопасности. Звезды в социальной сети могут использовать псевдонимы, но вместе с ним должны указать также свое реальное имя. Функция подтверждения профилей на данный момент используется в Одноклассниках, вКонтакте, Google+, в профиле которых стоит отметка, что пользователь проверенный. Действительно хочется общаться с реальными знаменитостями.
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Подтвержденные аккаунты в Facebook

Сообщение АНТИгуру » 15 июл 2013, 12:34

Актуальная вещь для звёзд, знаменитостей и всех, кого непонятно зачем копируют. Кстати, в Твиттере тоже есть такая возможность. Благодаря этой фиче, фанаты уже будут точно уверены, что общаются и следят за новостями их любимой звезды, а не какого-нибудь Васи Писечкина, который в социальной сети прикидывается Мадонной. Мне было бы любопытно узнать, для чего именно люди так поступают, что это им даёт. Но вряд ли узнаю. Поэтому хотелось бы выслушать мнение форумчан по этому поводу.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Международная социальная сеть - "Facebook"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron