Поиск людей в социальной сети

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Поиск людей в социальной сети

Сообщение yuliyaskiba » 28 сен 2012, 05:16

Я стала замечать, что по поиску людей в социальных сетях не всегда можно найти нужного тебе человека. Даже если все параметры будут заполнены полностью и правильно, нет никакой гарантии, что найдется аккаунт того, кого ищу. Естественно, при условии, что человек зарегистрирован. "ВКонтакте" таких проблем не наблюдала, там все предельно ясно, а вот "Одноклассники" вечно мудрят. Например, задаю в параметрах поиска конкретные имя и фамилию (допустим, Елена Морозова, Красноярск), а выдают мне все, что угодно, вплоть до Ираклий Пирцхалава, Нальчик ( к примеру). Почему так происходит?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Поиск людей в социальной сети

Сообщение Gulia » 08 окт 2012, 07:22

На самом деле, с такими похожими проблемами Вконтакте и в Одноклассниках я тоже сталкивалась неоднократно. Например, знаю, что человек зарегистрирован, знаю под каким именем и фамилией, знаю даже, какой город у него указан. Ввожу всю эту информацию в поиске, а мне выбивает, что ничего не найдено. Видимо, какие-то проблемы с выборкой базы данных, может база данных пользователей стала очень большой, и СУБД может через это иногда работать некорректно. Впрочем, это только мои догадки, может, проблема совсем в другом.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Поиск людей в социальной сети

Сообщение Валерий » 23 ноя 2012, 16:44

Мне кажется, что на этот вопрос дать ответ могут только те люди, которые работают на "одноклассниках". Возможно, что это баги, может еще что-то. Лично мне всегда удается найти того человека, который нужен. Поэтому, с такими трудностями не сталкивался).
Валерий
Юзер
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:55

Re: Поиск людей в социальной сети

Сообщение AllaS » 24 май 2013, 08:26

На этот вопрос могут ответить только разработчики программы, по которой ищут людей. Бывает действительно сложно найти человека, пишешь одно, а выдает очень много информации и со всем не той, что нужно и начинаешь думать, что делать дальше и как искать. Но у меня такое случается, только в том случаи если я точно не знаю имя или фамилию, но если знаю все точно и в правильной последовательности, то сразу выдает пару человек с такими же данными, а ты просто выбираешь нужного. Все, наверное, потому, что программа рассчитана, на какой то масштаб, может какая-то недоработка, а может все сложно сделать так идеально.
Вложения
2.jpg
2.jpg (42.42 KiB) Просмотров: 4818
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Поиск людей в социальной сети

Сообщение Galina » 06 июн 2013, 08:12

Я также многократно сталкивалась с проблемой поиска нужного мне человека в «Одноклассниках», вКонтакте. Нужно знать все до буквы, какая фамилия, имя, возраст, место жительства, но не всегда такая возможность существует, поэтому поиски безрезультатные. Это, скорее всего недоработка программистов сайтов, ведь главным предназначением социальных сетей является общение с родными, близкими, друзьями, одноклассниками, однокурсниками, которые потерялись из виду, которых сначала необходимо отыскать. Видимо сложность поиска заключается в том, что в социальных сетях зарегистрированы миллионы пользователей, чьи данные часто повторяются. С каждым днем возможности соцсетей усовершенствуются, может и проблема поиска вскоре решится.
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

люди в социальных сетях

Сообщение Оля Максимова » 24 дек 2017, 18:04

А не пробовали искать не именно в социальных сетях, а через сервис Яндекс.поиск людей?! У меня всегда получалось найти того, кого ищу по личным данным. Что касается непосредственно ВКонтакте, у них часто баги выплывают, поэтому ничего удивительного.
Оля Максимова
Интересующийся
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:38


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron