Почему в Контакте больше пользователей?

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Почему в Контакте больше пользователей?

Сообщение yuliyaskiba » 05 сен 2012, 05:13

В социальной сети "ВКонтакте" зарегистрировано намного больше пользователей, чем в других социальных сетях. Фейсбук я в расчет не беру, так как это международный ресурс. Почему "ВКонтакте" пользуется большей популярностью, чем те же "Одноклассники"? Практически это точно такой же ресурс с теми же сервисами. Отличие только в интерфейсе. И все равно новые пользователи больше предпочитают именно Контакт. Странно так. Что вы думаете по этому поводу? В чем причина такой бешеной популярности этого сайта?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Почему в Контакте больше пользователей?

Сообщение Gulia » 06 сен 2012, 06:39

Я думаю, что в такой популярности есть несколько причин. Во-первых, Контакт созданный уже довольно давно, другие социальные сети появились чуть позже. Во-вторых, наверное, хорошо проведенная пиар-компания. Это, как снежный ком, сначала они смогли завлечь пользователей, а те уже «привели» своих друзей и знакомых в эту социальную сеть, а те в свою очередь своих и т.д. Так и наросла популярность, которая уже работает сама на себя. Ведь где будет регистрироваться пользователей, там где зарегистрированы его друзья и знакомые.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Почему в Контакте больше пользователей?

Сообщение Татьяна » 10 сен 2012, 10:30

На мой взгляд «Вконтакте более удобный и интересный интерфейс. Также в этой социальной сети зарегистрировано много молодежи, которые продолжают завлекать туда друг друга. «Вконтакте» большое количество рекламы различных магазинов, много интересных групп, содержащих информацию на любой вкус, что в свою очередь также придает популярности данной социальной сети. Еще одной причиной является т, что регистрация «Вконтакте» всегда была бесплатной (в отличие от «Одноклассников») и проходила намного проще.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Почему в Контакте больше пользователей?

Сообщение Teyla2012 » 12 сен 2012, 10:06

Почему "ВКонтакте" пользуется большей популярностью, чем те же "Одноклассники"?
Все очень просто: в «одноклассниках» регистрируются люди в возрастном интервале от 25, а «ВКонтакте» – школьники, учащиеся в техникумах, колледжах, институтах. «ВКонтакте» можно заходить на станицу другого пользователя и не отобразиться, что ты в гости приходил. А в «одноклассниках» все видно - куда ты ходил . Наверное еще потому, что игры сначала появились в «ВКонтакте», много «групп по интересам» (не всегда приличных).
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

пользователи ВКонтакте

Сообщение Оля-ля » 03 май 2018, 13:03

ВК - действительно одна из самых популярный и посещаемых соцсетелй в России, и думаю, что если бы Павел Дуров остался бы ее владельцем, то все было бы еще лучше, чем сейчас. К сожалению, как мне кажется, в скором времени люди буду меньше пользоваться соцсетями по причине цензуры. Так что, не за горами то время, когда люди все в большем количестве будут удалять свои аккаунты и профили из ВК, Одноклассников и т.д.
Оля-ля
Интересующийся
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:12


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron