Видеозвонки

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Видеозвонки

Сообщение yuliyaskiba » 31 авг 2012, 05:09

Не так давно в "Одноклассниках" появился сервис видеозвонков. "ВКонтакте" я пока этого не видела, но не исключено, что видеозвонки там тоже появятся. Вы пользовались этим сервисом? Как успехи? Я однажды проводила эксперимент такой. Мы с подружкой соединились в "Одноклассниках". В принципе, общаться можно, изображение хорошее, но вот со звуком были какие-то проблемы: то слышно собеседника, то не слышно. Это было некоторое время назад, сейчас все работает нормально, надеюсь. Но меня этот сервис не очень привлек.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Видеозвонки

Сообщение maidok » 31 авг 2012, 07:36

Я думаю, и в контакте тоже скоро появятся видеозвонки. Сейчас все больше людей имеют доступ к высокоскоростному интернету, социальные сети борются за каждого клиента, предлагая все большее количество сервисов. Пользовался видеозвонками в одноклассниках. В принципе этот вариант можно использовать как альтернативу скайпу. Сейчас практически у всех есть вебкамера и достаточно быстрый интернет, поэтому можно пользоваться этим сервисом без проблем. Вероятно, в будущем общение с помощью видеосервисов будет постепенно вытеснять переписку в сети.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Видеозвонки

Сообщение Gulia » 03 сен 2012, 07:11

Видеозвонки – это очень удобно, особенно для тех, у кого близкие или знакомые находятся за кордоном. Тогда такой вид общения намного дешевле стандартных звонков по телефону, ну и ещё плюс, что можно видеть человека как бы вживую. Поэтому сейчас уже есть много сервисов, которые предлагают эту услугу, и неудивительно, что социальные сети расширяют свои возможности, предлагая пользователям совершить водеозвонок. Это, в принципе, хорошо, ведь не нужно устанавливать дополнительное программное обеспечения для этой цели.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Видеозвонки

Сообщение Oleg » 04 сен 2012, 06:25

Да, для социальных сетей видеозвонки – это ещё один способ общения пользователей, причём сейчас очень популярный, а значит есть возможность подольше задержать пользователя в онлайн или даже привлечь новых пользователей. Поэтому думаю, что Вконтакте эта услуга скоро тоже появиться, как и в Одноклассниках. А что до моего отношения к таким услугам в социальных сетях, то ничего плохого в этом не вижу. Общения с человеком через веб-камеру всё-таки лучше, чем общения по телефону или обмен сообщениями.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Видеозвонки

Сообщение Татьяна » 05 сен 2012, 07:26

Очень удобный и нужный сервис, который позволит общаться людям между собой, даже не заходя в скайп. Бывают такие случаи, что скайп не работает, а вот проблем с работой социальных сетей не бывает практически никогда. Меня устраивает сервис «Видеозвонок» в «Одноклассниках» и я его активно использую. По-поводу изображения хочу сказать, что оно и в скайпе не всегда хорошее, но это зачастую зависит также от того в какую страну осуществляется звонок. Думаю, что для сети «Вконтакте» эта услуга будет не лишней, так как расширит возможности пользователей.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Видеозвонки

Сообщение Martin.Nebog » 19 дек 2012, 08:05

ВКонтакте уже есть услуга видеозвонка. Тестировал и в одноклассниках и ВКонтакте. Честно, ерунда полная. Изображение, то есть картинка, мало сказать некачественная, вообще никакая. Звук ужасный. ВКонтакте, я так и не смог поймать звук. Теперь главный минус, всё, что вы говорите, всё, что снимает ваша вебка, всё это пишется третьим лицом - читай ВКонтакте. Ну и зачем мне это надо?! Есть отличная прога - скайп. Я не понимаю, зачем делать корявую функцию ВКонтакте, в тех же одноклассниках, да настолько корявую, что информация вообще ничем не защищена. Лично меня от пользования этой функцией увольте.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Видеозвонки

Сообщение AllaS » 02 мар 2013, 09:09

Я не разу не пользовалась этой функцией, мне больше нравится общаться по скайпу, с друзьями, с которыми в нас хорошие отношения, то мы переписываемся, общаемся по мобильному телефону и по скайпу. Для меня эта функция не имеет значения. Подруга рассказывала, что один раз пыталась позвонить своей подруге, то не чего толком не получилось. Может нужно иметь хороший скоростной интернет, или сама система была еще толком не належана. Но мне кажется, что сама идея не плохая, особенно популярна среди подростков, которые сидят по вечерам в дома, деньги как всегда закончились на телефоне и начинают звонить друг другу.
1.jpg
Люди любят пообщаться в социальных сетях!!!
1.jpg (7.45 KiB) Просмотров: 7739
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Видеозвонки

Сообщение Игорь » 07 мар 2013, 08:51

Вы правы, Martin.Nebog, даже в самой идее видеозвонков в социальных сетях не слишком много смысла - никто ведь не мешает их пользователям общаться по тому же Skype. Ладно идея, создателей социальных сетей, в принципе, можно понять, они стараются сделать так, чтобы для миллионов пользователей понятия "интернет" и "социальная сеть" стали синонимами. Но почему такие проблемы с реализацией функции видеозвонка? Ведь она разрабатывалась значительно позже Skype и, чисто теоретически, должна быть лучше его.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron