Закрытая или открытая страница

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Re: Закрытая или открытая страница

Сообщение Martin.Nebog » 15 апр 2013, 11:20

"Есть еще аспект. Праволевохренообладатели. Уже несколько человек влетело на сотни тысяч евро у нас в СНГ только из-за того, что разместили вконтакте песенку, а ее скачали много-много человек."
Вальд, откуда такая инфа? На сотни тысяч евро.. Вы понимаете, какими суммами оперируете? Интересно узнать имена. Если, я ВК нахожу песню и добавляю её в плейлист, то уже все правообладатели идут в эротическое путешествие, ибо не я размещал трек на ресурсе. Далее, именно ресурс несет ответственность за пиратский контент. Но, мне интересно, какими механизмами законными в России сумели из кого-то выбить сотни тысяч, если этих механизмов попросту нет. У нас нет закона, который запрещает размещать треки на ресурсах. Что за бред? Есть закон об авторском праве. Однако он защищает от претензий на продукт, от незаконного коммерческого использования. А где есть претензия на продукт, в размещении трека у себя в плейлисте? Или здесь есть какой-то момент коммерции? У меня пятый год полностью открытая страница в ВК, 25 плейлистов собраны на данный момент. И никогда проблем не было. И не будет.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Закрытая или открытая страница

Сообщение illidan1602 » 18 май 2013, 11:05

Я свои страницы не закрываю, а вот альбомы в них делаю доступными только для друзей или родственников. Эта функция конечно очень удобная, я, например, создаю альбом с фото моего ребёнка, которые не хочу, чтобы видели посторонние, но хотела бы, чтоб на них посмотрели мои родственники из Италии. В контакте удобно. что доступ к фотоальбому можно вообще сделать только для одного человека, но не нравиться, что не видно гостей. В одноклассниках функция видимости гостей мне нравиться, нравится сам контроль за тем, кто регулярно посещает твою страницу. Если кто-то тебе неприятен, можно легко внести его в свой личный чёрный список.
Вложения
cc4cf627dd86b0db30fa78e535197c31.jpg
cc4cf627dd86b0db30fa78e535197c31.jpg (7.38 KiB) Просмотров: 1988
illidan1602
Чайник
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 08:26

Пред.

Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15