Платные подарки в социальных сетях

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Платные подарки в социальных сетях

Сообщение yuliyaskiba » 20 авг 2012, 05:26

Все больше в социальных сетях, в том числе и "ВКонтакте", становятся популярными подарки. Их уже дарят не только по праздникам, но и без всякого повода. Во всяком случае, так происходит у меня и у моих друзей. Просто приятно подарить интересный подарок родному человеку. Естественно, коллекция разнообразных стикеров постоянно пополняется. Это все платные сервисы. А вы когда-нибудь задумывались о том, какие суммы зарабатывают владельцы исключительно на подарках? Может, стоит прекратить сорить своими деньгами?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Платные подарки в социальных сетях

Сообщение Gulia » 22 авг 2012, 06:48

Я сама скептически отношусь к таким подаркам, и никогда не дарю друзьям такие платные стикеры. Мне тоже никто с друзей таких подарков не делает, и живу как-то без этого. Как на меня, это бессмысленная трата денег. Если я и хочу поздравить кого-то через социальную сеть, то скорее найду в интернете картинку, которая будет соответствовать поздравлению, и сама напишу несколько слов. Конечно, владельцы социальных сетей имеют немалый доход от таких платных стикеров на стенах пользователей, но нужны ли они?
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Платные подарки в социальных сетях

Сообщение Bicho » 23 авг 2012, 09:12

Не знаю помните ли вы пару лет как было, или же не сидели тогда в социальных сетях, но пару лет назад все просто стремились сделать подарок причём платный, или же оценить фотографию тоже платно. Не знаю и не понимал это раньше, и не понимаю до сих пор зачем это? На сегодня, более менее это уже уменьшилось, и люди делают меньше подарков платных. Может поумнели, а может надоело одно и тоже.
Но я лично не делал не разу платных подарков, да мне делали на праздники, но я старался ограждать себя от этого.
Наверное они просто, хотят показать на сколько вы дороги им, если дают на gif или же на jpeg файл деньги и дарят вам.
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Платные подарки в социальных сетях

Сообщение Teyla2012 » 13 сен 2012, 08:25

Мне никогда не дарили ничего подобного. Тем более что я считаю это пустой тратой денег. Хотя некоторым это нравиться.
На мой взгляд, платные подарки и стикеры – это просто понты. Одни важничают, что они купили и подарили классную картинку или еще что-то, а другие радуются от того, что ИМ подарили платный подарок, не поскупились. Но на всякий товар есть свой покупатель, так и с этим – покуда люди будут тратить деньги на платные услуги в социальных сетях, эти услуги никуда не денутся. И суммарно по стране можно много денег заработать на сервисах платных подарков.
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Платные подарки в социальных сетях

Сообщение Oleg » 14 сен 2012, 07:08

Я тоже никогда не понимал, зачем люди тратят деньги совершенно понапрасну? Ведь такие подарки, какие предлагают социальные сети за деньги, можно бесплатно найти по всему интернету. Я ещё б мог понять, если б эти деньги шли на благотворительность, то можно было б пожертвовать на такую священную цель. С другой стороны, если сервис, который предлагает такие подарки в социальных сетях, существует, значит, пользуется спросом и нужен людям, а кому-то приносит и доход, а потому имеет право на существования.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Платные подарки в социальных сетях

Сообщение Татьяна » 17 сен 2012, 07:10

Я не считаю, что эти сервисы нужно убрать. Подарить или не подарить подарок это выбор каждого человека, и никто нас насильно не заставляет пользоваться этим сервисом. Может быть, для многих людей это единственный способ подарить подарок и сделать приятное близкому человеку. Если люди, которые создали подобный сервис, оказались столь предприимчивыми и могут зарабатывать таким путем деньги, пожалуйста. Ведь никто никого не обманывает и не заставляет. Я, например, никогда не пользовалась этими услугами и не собираюсь платить за это деньги.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2