Исчезнут ли социальные сети когда-нибудь?

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Исчезнут ли социальные сети когда-нибудь?

Сообщение yuliyaskiba » 02 авг 2012, 05:21

Социальные сети крепко вошли в нашу с вами жизнь и лично я уже не представляю себе ситуацию, когда социальные сети отсутствуют. Навсегда ли это? Или все же наступит время когда социальные сети отойдут на дальний план, когда они уже перестанут быть всем интересными? Или же ситуация зашла так далеко, что прежде всего эти ресурсы представляют собой не средство для знакомства и общения, а являются коммерческими проектами? Какое будущее у социальных сетей, в том числе и "ВКонтакте"? Что вы думаете по этому вопросу?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Исчезнут ли социальные сети когда-нибудь?

Сообщение Bicho » 02 авг 2012, 08:41

Думаю вряд ли они исчезнут на всегда, есть вероятность, что они просто поменяют направление, ну не когда полностью не исчезнет.
Да может уже не будем входит на facebook, одноклассники, или тому подобные социальные сети, т.е не будет входит через сайт, но будут всегда skype, twitter, и его подобные программы, т.к это очень облегчает и упрощает общение с близкими. Я не удивлюсь если в скором времени и социальные сети перейдёт на такую систему. Если конечно не придумают, типа голографического общение между городами и странами. Так что народ, запомните мои слова, скоро и это будет :) будущее за этим!
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Исчезнут ли социальные сети когда-нибудь?

Сообщение Татьяна » 03 авг 2012, 09:34

На данный момент отмечен рост различных социальных сетей, но в будущем существовать будут наиболее интересные из них. Думаю, что социальные сети навсегда не исчезнут, однако их рейтинг будет повышаться и понижаться. Эти изменения зависят от активности пользователей. Для того, чтобы сети существовали администрации нужно будет с течением времени вводить какие-либо новые сервисы, игры и т.д. Хотя такие сети как «Вконтакте» «Одноклассники», «Фейсбук» сами себя раскручивают за счет рекламы, наполнения пользователями различным софтом.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Исчезнут ли социальные сети когда-нибудь?

Сообщение micha08 » 03 авг 2012, 10:26

Рейтинг социальных сетей снизится тогда когда люди придумают ещё более интересный способ общения, который будет обладать новыми функциями и оперативностью. К примеру появится более мощное и быстрое стредство связи чем Скайп. 10 лет назад ещё не кто не знал про социальные сети, а сейчас? Самым рейтинговым не нужна даже реклама, сами пользователи про них говорят целыми днями. Помните Социальные сети - это способ общения, а способ заработка денег. Сейчас каждая престижная компания имеет свою страницу в Соц Сетях.
micha08
Чайник
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:23

Re: Исчезнут ли социальные сети когда-нибудь?

Сообщение Иван Бабаян » 13 авг 2012, 06:31

Господа, я путешествовал на паравозе из Петербурга в Москву - будущее за ними. Никогда люди не придумают ничего лучше(c)



Если бы не появился фейсбук, появилось бы что-то другое. Технологии растут и совершенствуются изо дня в день. Пока потребитель готов покупать и потреблять, производитель будет производить и продавать. Закон техногенной человеческой цивилизации. Для того, чтобы однажды люди перестали пользоваться соц. сетями, необходимо придумать что-то кардинально другое. И придумают обязательно. Но всему свое время. ВКонтакты & Co еще не отработали тех энергозатрат, которые были вложены на их создание и внедрение. Они только в начале пути. Придет день и о соц. сетях будут говорить как об историческом факте далекого прошлого.
Иван Бабаян
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 09:11

Re: Исчезнут ли социальные сети когда-нибудь?

Сообщение Gulia » 17 авг 2012, 07:20

Я думаю, что прогнозировать развития таких вещей, как сервисы интернета, просто невозможно. Может, количество социальных сетей и дальше будет расти, а может уже пойдёт на спад. Ведь возникает вполне естественный вопрос: сколько нужно людям тех социальных сетей, чтоб они всё дальше росли и росли? Вполне возможный вариант, что люди перейдут на новый вид общения и тогда, действительно, соц. сети отойдут в прошлое, но ещё очень рано их списывать их со счетов, как на меня, сейчас они на пике своего развития.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Исчезнут ли социальные сети когда-нибудь?

Сообщение Oleg » 11 сен 2012, 06:36

Вы так говорите, как будто жизнь без социальных сетей потеряет смысл. Не думаю, что исчезновения такого явления, как социальные сети сильно изменят нашу жизнь. В принципе, жизнь и технический прогресс идёт вперёд и скоро придумают какой-то ещё способ общения, который заменит переписки «Вконтакте» или в «Одноклассниках» и просмотр фотографий на стенах других пользователей, а так уж устроены люди, что если появляеться что-то новое, то старое быстро забывается. Потому не думаю, что социальные сети ещё будут долго нам служить.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Исчезнут ли социальные сети когда-нибудь?

Сообщение Martin.Nebog » 26 дек 2012, 08:31

Любая структура, которая приносит доход, будет существовать, пока она рентабельна. В отношении социальных сетей это только одна составляющая их жизнедеятельности. Материальная составляющая. Вот Олег пишет, например, что если соцсети пропадут, то это не изменит нашу жизнь. Но дело в том, что социальные сети уже изменили образ жизни миллионов. Моё детство проходило не то что без соцсетей, но и без компьютеров, без мобильников. Я в полной мере пожил в эпохе, где не были изобретены ещё все эти вещи и разговоры о них велись на уровне научно-популярной фантастики. Кому как не таким как я видеть ту огромнейшую разницу в поведении и образе жизни поколения которое родилось в эпоху компьютера, интернета и социальных сетей. Поэтому я бы не стал уверено заявлять, что социальные сети не изменили образ жизни человека, и, тем более, что не изменится жизнь если они исчезнут. Да и не исчезнут они, ибо есть ещё психологическая составляющая их жизнедеятельности, и духовная. Однако расписывать их не буду, ибо будет много «букаф». Посмотрите на демотиватор, который я сделал из реальной жизненной ситуации.
Вложения
481768_439984709393261_1939782302_n.jpg
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Исчезнут ли социальные сети когда-нибудь?

Сообщение AllaS » 11 мар 2013, 08:44

Мне кажется, что социальные сети уже не куда не денутся, они только стремительнее начнут развиваться, появляться, расти, добавлять новинки, конкурировать и заманивать к себе аудиторию. Может со временем они будут называться как-то по другому, что-то может изменится, все идет к лучшему, новому, чего еще раньше не было. Может наши дети будут смеяться над такими социальными сетями, как В Контакте, им это будет казаться не интересно и простенько, ведь каждый год наука очень стремительно растет и мы за ней просто не успеваем. Также это очень прибыльное дело, разработчики таких социальных сетей имеют очень большие доходы, зачем им останавливаться им нужно идти в перед, конкурировать и придумывать новые функции для завлечения еще большего количества пользователей.
1.jpg
Все только начинается!!!
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Исчезнут ли социальные сети когда-нибудь?

Сообщение Вальд » 12 мар 2013, 21:45

Вот интересно. Высказанные тут точки зрения (правда, мне показалось, что тут т.з. одна на всех :D ) я, конечно, уважаю. Но недоумеваю - а че все в технологии и программулины-то вперлись?
ПМСМ , смотреть-то надо с другого конца. Технологии - всего лишь средство достижения определенной цели. Значит, нужно смотреть на тех, кто ставит перед собой эти цели. На людей. В социальных сетях заинтересованы:

1) Рядовые пользователи. Основная причина - это несложный симулятор псевдоактивной деятельности. Прибежище лентяев, людей бесцельных, зомбиков из категории "пн-пт с 9-00 до 17-00", людей, испытывающих душевный кризис или недостаток общения, любителей простеньких игрушек и халявного медиаконтента. - проще говоря Люди.

2) Всяко-разно рекламодатели, крупные компании втихомолочку на халяву проводящие маркетинговые исследования - проще говоря Бизнес.

3) Определенные структуры, ведущие отслеживание связей некоторых пользователей по определенным причинам (ряд злостных неплательщиков по кредитам был отслежен через социалки). Кроме того, блогосфера и социалки давно уже являются одним из подразделений СМИ. А честные и независимые от определенных организаций СМИ существуют только в голливудских ненаучно-фантастических фильмах.
Проще говоря - Государство.

Вывод - социалки бессмертны. Ибо являются отражением деятельности людей в реальном мире. Кто сомневается - пристройтесь возле бабушек-на-скамейке-у-подъезда на полчасика и просто послушайте. Лайки, репосты понравившихся новостей, группы, обсуждения... просто в другой форме...:lol:
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

След.

Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3