Реклама в контакте

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Реклама в контакте

Сообщение yuliyaskiba » 04 июл 2012, 05:35

Реклама сейчас заполонила все, в том числе и социальные сети. Не стал исключением и ресурс "ВКонтакте". Иногда на стену друзей даже страшно заглядывать, можно увидеть одни сплошные ссылки. Насколько эффективна такая реклама. И ведь никакие модераторы со стен рекламу не удаляют. Вот, в нормальных группах модераторы борются со спамом, блокируют пользователей, которые злоупотребляют доверием и толкают свои реф. ссылки абсолютно везде. Это совершенно нормально, поддерживаю. Стоит ли вообще рекламой так засорять социальные сети? Ведь цель у них другая.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Реклама в контакте

Сообщение maidok » 05 июл 2012, 08:53

У социальных сетей возможно цель и другая, но люди не меняются. Им всегда нужно две вещи – хлеба и зрелищ. Причем хлеб стоит на первом месте. Поэтому реклама в контакте, как и в других социальных сетях процветает. Все больше людей пытаются на этом что-то заработать. От продажи аккаунтов и групп целиком, до торговли ссылками. Некоторые товарищи специально регистрируются не для общения, а для заработка с помощью рекламы. Администрация социальных сетей на все это смотрит сквозь пальцы, поскольку для них главное увеличение количества пользователей, а чем они занимаются - это уже второй вопрос.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Реклама в контакте

Сообщение Татьяна » 05 июл 2012, 09:26

В «Контакте» в меню приватность существуют опции, которые позволяют настраивать сервисы приглашения в сообщества, видимость чужих записей на стене, приглашение в приложения и т.д. Все эти опции вы можете настроить у себя на странице, и тогда вас никто не сможет, например, пригласить в группу или какое-нибудь приложение. Так, что администрация каждого желающего пользователя ограждает от ненужной информации. Социальные сети имеют также некую сумму за размещение рекламы, поэтому они никогда от такого заработка не откажутся. Если реклама и все новые группы появляются с невероятной быстротой, значит, она эффективна и имеет право на существование в соцсетях.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Реклама в контакте

Сообщение Bicho » 05 июл 2012, 09:46

Думаю на сегодняшний день, люди создают социальные сети и раскручивают в большей степени, что бы заработать максимум возможных денег. Они не думают о том, а может кто то найдёт тут того, кого искал или же не видел больше 10 лет.
Да прибыль можно сказать у них в основном с реклам, в том числе и в контакте, пусть просто эти рекламы не мешают общаться и не вылезают из не откуда как спамы.
Хотя и рекламам надо быть признательны, именно благодаря им контакт, и многие другие социальные сети до сих пор не закрыт и обновляется. Но всё же пусть больше следят за общением и удобство общение чем реклама, побольше реклама.
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Реклама в контакте

Сообщение Oleg » 11 июл 2012, 06:39

На сегодня реклама в социальных сетях очень эффективная. Ведь, где люди проводят свой досуг? Или куда заходят на пару минут (а потом оказывается на пару часов), когда шеф не смотрит? Конечно, же в социальные сети. Потому и рекламы так много. А стоит ли это делать или нет, решает, как администрация социальной сети, так и каждый пользователь. Текстовые биржи сплошь и рядом предлагают копейки за приглашения пользователей в свою группу, вот так и получается, что за копейки можно провести масштабную рекламу в социальной сети.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Реклама в контакте

Сообщение Martin.Nebog » 10 дек 2012, 07:34

Вы поймите, что за счет рекламы все эти соцсети и живут. Я вам приведу пример, когда люди общаясь, например, в любимом сообществе и не понимают, как на их потребительское подсознание воздействует скрытая реклама. Например, вы состоите в группе, которая постит постоянно картинки, статусы, демотиваторы. тематика этих постов постоянно крутиться около мобильной темы. Например, демотиватор - плачущая девушка над айфоном и надпись: "Иногда ждешь всего лишь смайлика от него..", и все лайкают этот демотиватор, постя себе на стену, а в подсознании формируется посыл - любовь-цель-айфон. Таких примеров уйма. Поэтому реклама и соцсети, это как одно целое. Учитесь правильно приоритеты расставлять. Зачем вам нужна соцсеть? Такой вот вопрос задавайте себе. А зачем она нужна другим, вас по сути интересовать не должно. Скажу одно, уберите рекламу и соцсети исчезнут.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron