Платные сервисы в социальных сетях

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Платные сервисы в социальных сетях

Сообщение yuliyaskiba » 04 июл 2012, 05:31

Естественно, владельцы социальных сетей стремятся заработать как можно больше денег. Одним из способов я считаю создание платных сервисов. "ВКонтакте" видела только платные подарки и некоторые услуги в играх. Не скрою, иногда играла очень много и закидывала реальные деньги для прохождения игры. А как часто вы пользуетесь платными сервисами в социальных сетях? Вроде бы это все и стоит копейки, но таких как я миллионы и владельцы получают огромную прибыль. Может быть стоит отказаться от всего этого?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Платные сервисы в социальных сетях

Сообщение maidok » 04 июл 2012, 08:15

Платные сервисы в социальных сетях приносят хорошую прибыль их владельцам. В одноклассниках одно время даже регистрация была платной, что отпугнуло немало потенциальных пользователей. Многие мои знакомые вносят деньги в контакт, в одноклассников, играют в игры, делают подарки. Но мне не то чтобы жалко, ведь суммы небольшие, просто я считаю, что в сети нужно зарабатывать, выводить деньги, обналичивать, а не наоборот. Хотя много азартных людей, у которых есть свободное время, с удовольствием тратят деньги на эти забавы.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Платные сервисы в социальных сетях

Сообщение Bicho » 04 июл 2012, 09:53

Да maidok, раньше было платное регистрация, но так как появилась масса социальных сетей, где можно это сделать бесплатно, поэтому эту услугу и отменила Одноклассники.
Скажу честно, я никогда не понимал тех людей которые платят за такое. Зачем платить за Gif, Jpg или flash файл?? Зачем платить, что бы быть крутым или же сильным в виртуальном мире? Да возможно для вас это мелочи и копейки, но всё же лучше дать их тем, кто в них нуждается.
А платные услуги в социальных сетях, это обеспечивает людям кто пользуется ихними услугами, отличатся от других. А это нравиться многим и поэтому оно так популярно. Да хочется сделать приятное близким, но не Gif или же Jpg файлом :)
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Платные сервисы в социальных сетях

Сообщение Татьяна » 09 июл 2012, 11:23

Подобные платные сервисы рассчитаны на азартных людей, которые, на мой взгляд, не смогли реализоваться в жизни. В виртуальном мире все проще! Иногда человек в силу своей закомплексованности, неуверенности в себе не может полностью раскрыть свои способности, а виртуальный мир, который создали социальные сети дал возможность таким людям раскрыть себя. Также подобная информация была рассчитана на подростков и людей, которые не очень хорошо разбираются в просторах интернета. Тогда как в соцсети была предоставлена возможность воспользоваться чем-то за небольшую плату.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Платный сервис в социальных сетях - дело добровольное

Сообщение Вика-Вика » 04 авг 2012, 13:42

Не вижу в платных сервисах социальных сетей ничего плохого. Ими можно воспользоваться добровольно и никто их не навязывает. В игры не играю, тем более, платные, а приятные подарки в Одноклассниках делаю своим друзьям довольно часто. Стоимость их минимальная, а друзьям все-равно приятно)!
Вика-Вика
Студент
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:41

Re: Платные сервисы в социальных сетях

Сообщение Galina » 02 июл 2013, 08:17

Пользование платными сервисами в сети зависит от благосостояния пользователей. Статистика свидетельствует, что в силу различных причин за дополнительные услуги в сети отказываются платить 77% рунетчиков. Очень часто причиной отказа от платных услуг является недостаточность денег у пользователей для их оплаты, многим платные сервисы не интересны. Лично я предпочитаю делать подарки своим друзьям в сети, также оформляю сообщения смайликами за небольшую плату. Вот, пожалуй и все мои дополнительные платные услуги, которыми я добровольно пользуюсь в Интернете.
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3