Обратная сторона медали

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Re: Обратная сторона медали

Сообщение Татьяна » 10 авг 2012, 08:42

Мне кажется, что в социальных сетях люди мало не общаются, а в основном просматривают различную информацию и фотографии. В редких случаях для общения используют социальные сети. Например, у меня была ситуация, когда с любимым человеком можно было общаться посредством социальной сети (он был за границей), а скайп мой интернет поддерживать не мог и часто связь обрывалась. Целый год социальная сеть «Вконтакте» нам давала возможность каждый день бесплатно наслаждаться общением друг с другом и быть в курсе всех событий, происходящих с нами.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Обратная сторона медали

Сообщение Martin.Nebog » 09 дек 2012, 11:57

Если бы не возможность пользования социальными сетями, то, сколько людей не узнали бы о друг друге. Социальная сторона интернета набирает силу. Не за горами то время, когда к пятой власти - СМИ, добавиться шестая - ИНТЕРНЕТ. Привести примеры? Все Марши Миллионов в России собирались и будут собираться в соцсети. В Белоруссии действует молодежная политическая сила «Революция через социальные сети», которая проводит свои акции, собирая людей в ВКонтакте и Фейсбуке. Я уже не привожу в пример, тот сумасшедший поток свежей информации о жизни на земле, из разных уголков мира. В свое время, кроме книжек, возраст которых в лучшем случае был полувековой, молодой человек не имел больше никаких источников познания окружающего мира. Вы этого хотите? И не стоит утрировать. Откройте хоть сейчас общую ленту новостей в ВКонтакте, или Фейсбуке, и посчитайте соотношение негативной, противоречащей закону, или морали информации, и полезной, позитивной, расширяющей кругозор и сознание информации. Думаю, реальное положение дел вас удивит.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Обратная сторона медали

Сообщение AlexArch » 10 дек 2012, 08:57

5 мин. это что-то совсем уж мало. А по поводу всего остального согласен.
У меня есть сайт с голыми текстами. Наблюдая за поведением пользователей на этом сайте, я заметил одну вещь: пользователи, которые приходят с соц. сетей, осваивают только малую часть статьи (около 1000 знаков). Т.е. они начинают читать, потом быстро устают и сваливают, даже не глянув, что ещё на сайте есть. Это типичное поведение пользователей соц. сетей.
Зато сайты и группы, с маленькими высказываниями мыслей ни о чём, пользуются популярностью. И это всё из-за того, что соц. сети изначально приспособлены для развлечений, от которых люди тупо тупеют.
soc-seti-otuplyaut.jpg
soc-seti-otuplyaut.jpg (3.9 KiB) Просмотров: 2006
AlexArch
Новичок
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:18

Пред.

Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11