"ВКонтакте" против "Одноклассников"

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

"ВКонтакте" против "Одноклассников"

Сообщение SEO-знайка » 28 июн 2012, 20:57

Сейчас только ленивый не зарегистрирован в социальных сетях. Меня интересует, чем " ВКонтакте" лучше "Одноклассников" 8-) , и зачем вообще регистрироваться везде, где только можно? В чем удовольствие? Может я чего не понимаю? :shock:
SEO-знайка
Интересующийся
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:23

Re: "ВКонтакте" против "Одноклассников"

Сообщение Oleg » 29 июн 2012, 08:10

Люди регистрируются в социальных сетях для общения, как правило, с теми, кто находиться далеко, либо с кем потеряли связь. Я тоже не признаю «сидения» в социальных сетях целыми часами, но зарегистрирован и в Вконтакте, и в Одноклассниках, поскольку есть друзья, которые зарегистрированы Вконтакте, а не зарегистрированы в Одноклассниках, и наоборот. Но, посмотрев на нашу современную молодёжь, складывается впечатления, что они регистрируются для того, что просматривать фотографии других пользователей и загружать свои на всеобщее обозрения.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: "ВКонтакте" против "Одноклассников"

Сообщение yuliyaskiba » 02 июл 2012, 09:31

Раньше у меня была регистрация только в социальной сети "Одноклассники". Я совершенно не признавала "ВКонтакте". Но со временем "Одноклассники" очень сильно засорили различными ссылками и рекламой. "ВКонтакте" все это тоже есть, но оно как-то не мешает общению, легче найти необходимую музыку или видео. Одним словом, недавно я переключилась на Контакт и нисколько об этом не жалею. А друзья, действительно, одни и те же в любых социальных сетях: и в Одноклассниках, и в Контакте, и в Моем мире. Как говорится, каждому свое.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: "ВКонтакте" против "Одноклассников"

Сообщение Оля Максимова » 09 июл 2012, 16:09

Кому-то нравится "зависать" целыми днями в соц. сетях, а лично мне это указывает на то, что людям, во-первых, заняться нечем, а во-вторых, жизнь в Интернете им кажется намного интереснее, чем в реале. Если честно, то мне таких людей жалко. А на счет фоток, правильно здесь подметили, как еще рассказать всему миру на какой машине ты ездишь, и какие туфли ты вчера купила.
Оля Максимова
Интересующийся
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:38

Re: "ВКонтакте" против "Одноклассников"

Сообщение Gulia » 10 июл 2012, 10:37

Кому-то нравится "зависать" целыми днями в соц. сетях, а лично мне это указывает на то, что людям, во-первых, заняться нечем

Вот, вот это точно, нечем заняться. Знаю очень много таких людей, которые, чтоб скоротать время на работе просиживают Вконтакте или в какой-то другой социальной сети почти целый рабочий день. А насчёт того, что жизнь в интернете намного интереснее для некоторых людей, особенно для подростков трудного переходного возроста, то это, конечно, тоже имеет место.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: "ВКонтакте" против "Одноклассников"

Сообщение Safiya » 11 июл 2012, 10:38

Я зарегистрирована и в Контакте и в Одноклассниках. Потому что допустим тех друзей которых нет в контакте допустим, есть в одноклассниках. Ну для кого как, допустим Контакты больше подходит для молодёжи, а Одноклассники для общения всех возрастов, ну там больше для пожилых, когда вздумается в старости лет допустим найти своих одноклассников. Еще преимущества контактов в том, что в ваш мобильный телефон приходит уведомление о непрочитанных сообщениях. Но если честно мне жалко терять своё драгоценное время на общение в социальных сетях, ну так иногда могу общаться, а не висеть целыми днями там, я теряю своё время на полезное.
Аватар пользователя
Safiya
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 10:49

Re: "ВКонтакте" против "Одноклассников"

Сообщение Martin.Nebog » 24 янв 2013, 09:56

Есть у меня аккаунт обеих соцсетях. В Одноклассниках все друзья из других стран. ВКонтакте, все друзья в основном из моего города. Это первая причина, почему я зарегистрировался в обеих соцсетях. Позже когда я начал зарабатывать на соцсетях, я зарегился во всех существующих популярных соцсетях. Думаю для многих, кто понял, как надо зарабатывать в интернете, регистрация на всех социальных площадках нормальное явление. Что же касается функционала, ВКонтакт предлагает намного интереснее функции, чем Одноклассники. Мне, например, очень нравится возможность найти мгновенно любой музыкальный трек и тут же его скачать. Во время работы, Вконтакт выполняет функцию проигрывателя, который играет нон-стоп, пока не выключишь.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: "ВКонтакте" против "Одноклассников"

Сообщение AllaS » 25 янв 2013, 09:12

iгнег.jpg
А кто ее не любит)))
iгнег.jpg (9.17 KiB) Просмотров: 7109
Тут однозначно не возможно сказать, чем одна социальная сеть лучше от другой, для каждого человека есть свои приоритеты. Мне например нравится что там, что там. В начале я зарегистрироваться в контакте, а после в одноклассниках. Для меня было сложно в одноклассниках, после в контакте, но когда привыкла, то назначения на этих социальных сетях почти одинаковое. В контактах хорошо, что если ты хочешь зайти к кому-то на страничку, то пользователь не видит что ты у него была на страничке. Бывает так хочется что-то посмотреть у кого-то, ну только чтобы владелец страничке не знал, тому это интересно и прикольно. Я не считаю что все зарегистрируются где угодно, каждый находит для себя что-то интересное и только там зарегистрируются.
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2