Заблокировали на сутки за рассылку приглашений в группу

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Заблокировали на сутки за рассылку приглашений в группу

Сообщение yuliyaskiba » 03 ноя 2015, 17:05

Сегодня прямо во время работы в социальной сети "ВКонтакте" меня резко заблокировали ровно на одни сутки. Причиной было указано то, что с моего аккаунта была сделана массовая рассылка приглашений в одну из групп. Да, иногда я занимаюсь подобным. Но примерно уже дней 10 я вообще не пользовалась социальной сетью. Почему так долго ждали? И в чем была основная проблема? Эта группа какая-то "неправильная"? Задаю последний вопрос потому, что рассылаю приглашения в разные сообщества часто, а заблокировали только сейчас.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Заблокировали на сутки за рассылку приглашений в группу

Сообщение daffi777 » 04 ноя 2015, 09:09

Почему так долго? Пока на вас подали заявку или жалобу, пока модераторы рассмотрели ее, хорошо что только на сутки. Я думаю, это не проблема в группе, просто вы, наверное часто попадали на определенного человека, вот и натворил он. А вообще, те, кто не хочет, что б ему присылали приглашения просто может заблокировать эту функцию, зачем же людей банить.. Сейчас очень много создается групп, и люди часто приглашают, тем более стоит ограничение на приглашения, сами же модераторы такое сделали, и не справедливо блокировать за такое.
daffi777
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 10:59

Re: Заблокировали на сутки за рассылку приглашений в группу

Сообщение Владимир Герман » 25 ноя 2015, 18:46

Жалоба, скорее всего, была не от одного, а от нескольких пользователей, которым Вы рассылали приглашения о вступлении в группу. При проверке данные по сути жалобы подтвердились - Вы действительно рассылали приглашения, вот и были заблокированы. Учтите, что срок следующей блокировки будет, скорее всего, более значительным, поэтому, если планируете заниматься деятельностью по рассылке приглашений и других сообщений, которые можно расценить как спам, в дальнейшем для этих целей стоит завести себе еще один или несколько дополнительных аккаунтов.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron