Насколько надежно защищена личная информация в ВК?

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Насколько надежно защищена личная информация в ВК?

Сообщение Vexa » 03 май 2015, 10:16

Социальная сеть ВКонтакте очень популярна. В ней огромное количество пользователей. В том числе и я отношусь к ним. Там храню огромное количество фотографий, среди них есть и очень личные. Также переписка с друзьями и нескромные сообщения девушкам. Настройки безопасности стоят только для друзей, только я или конкретный профиль друга. Боюсь увидеть свои фотографии на каком-то сайте в интернете . Насколько в таком случае защищена моя личная информация? И если это произойдет, что делать и с кого спрашивать?


Изображение
Аватар пользователя
Vexa
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:53

Re: Насколько надежно защищена личная информация в ВК?

Сообщение yuliyaskiba » 09 май 2015, 10:30

Насколько я знаю, любую фотографию пользователей социальных сетей, в том числе и в "Контакте" легко можно скопировать и разместить на сторонних ресурсов. Для того, чтобы этого не произошло, в соответствующих настройках профиля укажите, чтобы фото были видны лишь друзьям, а не всем подряд. Но и друзья легко могут скачать ваши фото. Поэтому лучше вообще не размещать на таких публичных ресурсах личные или интимные фотографии. Тогда и бояться будет нечего. А взломать аккаунт в "Контакте" могут многие. Делайте выводы.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Насколько надежно защищена личная информация в ВК?

Сообщение Игорь » 10 июн 2015, 09:19

К сожалению, конфиденциальная информация пользователей защищена в социальных сетях очень слабо. Мало того, взлом аккаунтов в последнее время стал своеобразным спортом - таким образом народ развлекается или самоутверждается. Конечно, материальная выгода иногда тоже присутствует, но такие случаи сравнительно редки.
Как именно ломают? По-разному - здесь и подбор пароля, и хитроумные трояны, и фишинг ("поддельные" сайты), и даже знание психологии: при правильном подходе пользователь... сам расскажет пароль.

Как защищаться? Не выкладывать в социальных сетях "очень личное"...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Насколько надежно защищена личная информация в ВК?

Сообщение Владимир Герман » 11 июн 2015, 23:44

Стоит ли подражать "неуловимому Джо" из известного анекдота, которого никто не мог поймать (как оказалось, что и не ловили)? Все очень просто: если не хотите, чтобы Ваши фотографии стали доступны другим пользователям Всемирной паутины - просто не размещайте их в Сети, тем более в открытом доступе в социальных сетях, откуда они могут быть скопированы любым пользователем. К тому же аккаунты социальных сетей, не только ВКонтакте, взламываются различными начинающими и более опытными хакерами. Сколько уже было скандалов, вызванных утечкой фотографий известных личностей из их аккаунтов? Больше, чем достаточно. Можно предположить, что некоторые фото были специально обнародованы самими звездами, но это только часть из всех случаев.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Насколько надежно защищена личная информация в ВК?

Сообщение Kamila.Pushova » 13 июн 2015, 00:46

Думаю, вы и сами понимаете ,что за всем уследить невозможно поэтому,если вы и правда не хотите,что бы ваши фото использовались на стороннем ресурсе,то не выкладывайте их в сети. Это очень простой и дельный совет. :D
Kamila.Pushova
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 00:43


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron