Привязка страницы к номеру телефона

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Привязка страницы к номеру телефона

Сообщение TaNK 87 » 07 ноя 2014, 10:03

Обязательно ли связывать вновь созданную страницу в контакте с номером телефона и можно ли это как то обойти? И можно ли старую страницу избавить от этой привязки? я часто меняю номера телефонов и меня это "немного" напрягает!!!
TaNK 87
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 09:55

Re: Привязка страницы к номеру телефона

Сообщение AllaS » 09 ноя 2014, 17:49

Мне кажется что телефон или адрес электронной почты нужно указывать обязательно, ведь без этого не как. Например: Вы пользуетесь страничкой уже длительное время, у вас много друзей, интересных заметок, фотографий и всего прочего и тут ее взломали и как быть, как восстановить? с помощью мобильного телефона, на который Вам придет смс, Вы подтвердите действительность, поменяете пароль и Вашу страничку восстановят. Если телефон Вы не укажите, тогда со страничкой, скорее всего, придется попрощаться, а мне кажется что этого не хочется, зачем все заново повторять и тратить на это время. Если Вы поменяли номер телефона, то его можно изменить в Ваших настройках и все.
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Привязка страницы к номеру телефона

Сообщение yuliyaskiba » 26 дек 2014, 10:01

Вроде бы делать этого необязательно, но ресурс постоянно об этом настойчиво напоминает. И все рекомендации делаются в целях безопасности. В принципе, я согласна с этим. Зачастую модераторы блокируют страницу или группу, ссылаясь на то, что обнаружена подозрительная активность. И тогда разблокировка с помощью номера мобильного телефона занимает считанные секунды. Или другой случай. Я периодически забываю свой пароль от аккаунта "В Контакте". Приходится использовать номер телефона для смены пароля. Так что, лучше привязывайте.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Привязка страницы к номеру телефона

Сообщение Владимир Герман » 17 янв 2015, 02:10

Номер мобильного телефона, предоставленный социальной сети, помогает не только пользователю при восстановлении пароля, но и самой сети в решении ее вопросов. Поэтому, зачастую сети бывают крайне настойчивы в своем желании получить номер телефона пользователя, особенно активна в этом ВКонтакте. Когда, в очередной раз, сеть под предлогом разблокировки аккаунта, попросила (потребовала) номер телефона, решил сдаться. Но, отправил не основной свой номер, а один из резервных. Его же использую не только в социальных сетях, но и в других онлайн сервисах. Телефонный аппарат с этим номером хранится дома, включаю его по мере необходимости. В итоге все довольны - сеть получила номер телефона, я сохранил в тайне от сети свой основной номер, и к тому же не возникнут проблемы при возможной смене номера основного телефона.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Привязка страницы к номеру телефона

Сообщение Root » 07 окт 2015, 18:14

Столкнувшись с необходимостью ввести тел. номер для входа в Вконтакте я забросил эту сеть несколько лет назад. Аккаунт у меня был фейковый, ФИО, город и прочие данные взятые с потолка. Понятно, что я не собирался светить там свой реальный номер телефона, зарегистрированный по моему паспорту, а искать левую симку было влом ради такого случая. Некоторое время назад появилась острая необходимость восстановить свой аккаунт. Стал искать способы. Нашел на sms сервисах, которые умеют не только отсылать, но и принимать смс. Пишете предоставляемый этим сервисом номер телефона при входе в аккаунт Вконтакте и получаете необходимые данные. Но, такие сервисы бывают разными. Есть "одноразовые", с которыми дела лучше не иметь. Войдя Вконтакт однажды, вы уже не сможете восстановить данные для входа в следующий раз, потому как тот телефонный номер вам будет уже не доступен. Есть нормальные сервисы, на которых зарегистрировавшись вы получаете постоянный номер, с помощью которого можно восстанавливать пароль от Вконтакте не раз и не два. Ссылку давать не стану, кому нужно найдет необходимое поиском.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Привязка страницы к номеру телефона

Сообщение 12Gyano » 14 окт 2015, 22:55

Перечитал ветку, но так и не нашел внятного ответа на вопрос ТСа, который, кстати, меня тоже волнует. А кто в курсе: можно ли отвязать номер телефона от уже существующей странички? И привязать его к другой страничке вконтакте? Как-то тоже напрягает это дело. Кстати, раньше, несколько лет назад, можно было на один номер регистрировать несколько аккаунтов. А сейчас - только один аккаунт. Вроде отвязать номер можно, а привязать к новой страничке - только через какое-то время. Но, так ли это, не в курсе...
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Привязка страницы к номеру телефона

Сообщение anton_it » 15 окт 2015, 17:55

Отвечаю на поставленные вопросы. Отвязать номер, от страницы в контакте нельзя. Можно его изменить, также как можно изменить почту. Но если за почту можно забыть, то номер иногда приходится подтверждать, так что вариант купить левый номер, ввести его и забыть, не работает. Аккаунт стабильно работает, только если привязанный к вашему телефону. Если дорожите информацией, на аккаунте и самим аккаунтом, лучше не рисковать. Почту можете менять смело, необходимость в ней отпала. По поводу второго вопроса. Можно ли зарегистрировать на уже авторизированный номер другой аккаунт. Да! При регистрации нового аккаунта, указываете номер со старого, и после этого, сайт спрашивает у вас, желаете ли вы создать новый аккаунт, или войти в уже созданный. Вроде вот и все.
anton_it
Новичок
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 00:54

Re: Привязка страницы к номеру телефона

Сообщение maidok » 16 окт 2015, 11:23

Не соглашусь с Антоном насчёт того, что «номер иногда приходится подтверждать». Когда меня ВКонтакте периодически приветствует окно с просьбой подтвердить номер, я просто обновляю страницу с назойливым призывом. Он исчезает, а я продолжаю общаться в соцсети в своё удовольствие.
По идее привязку страницы к номеру телефона нужно делать лишь раз при регистрации, а потом можно забыть об этой процедуре. Насколько я понимаю, её придумали для борьбы с любителями заводить много аккаунтов, а обычных пользователей она не напрягает.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Привязка страницы к номеру телефона

Сообщение Root » 23 окт 2015, 22:43

Перечитал ветку, но так и не нашел внятного ответа на вопрос ТСа, который, кстати, меня тоже волнует.
А разве я не ответил на вопрос? Забываете про свой номер телефона, регистрируетесь на сайте с двусторонним sms сервисом, заводите там виртуальный "телефонный номер" и регистрируете сколько угодно аккаунтов во Вконтакте. Или цифры конкретно вашего номера обладают какими-то особыми свойствами, что вы непременно хотите зарегистрировать новый аккаунт именно с ним? Уже говорили о том, что sms подтверждение было введено администрацией Вконтакта для борьбы с мультиаккаунтами, и никакие ухищрения не помогут завести еще одну страничку с бывшим в употреблении телефонным номером. Можете попробовать обратиться в техподдержку соцсети, попросить удалить старую страничку и сделать новую со старым номером. Есть некоторая вероятность, что они пойдут вам на встречу, если приведете резонные аргументы.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1