Индексуруються ли ссылки от вк

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Индексуруються ли ссылки от вк

Сообщение Andrey.Kalashnikov » 15 сен 2014, 20:23

Не знаю почему , однако внешние ссылки на вконтакте на мой домен РФ не регистрируются. Изначально я думал что проблема в том что сами аккаунты в которых были размешены ссылки слишком забиты спамом и подобной рекламой , однако на деле все получилось немного иначе. Я стал платить людям за ссылки в аккаунтах без спама , создал сам аккаунт , индексировал его , в группах оплачивал пост на сайт . Однако теперь меня за спиной пол года бесполезных попыток индексации и куча потраченных денег. Может посоветуйте как мне сайт индексировать вконтакте.
Andrey.Kalashnikov
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:55

Re: Индексуруються ли ссылки от вк

Сообщение maidok » 18 сен 2014, 09:03

Тема изложена несколько туманно, но о влияние ссылок из аккаунтов ВКонтакте на продвижение сайта могу пару строк черкануть. Ссылки из самой популярной соцсети стоят через редирект, поэтому на тИЦ и PR они не влияют. Но в выдаче Яндекса попадаются профили из ВКонтакте, поиск по блокам выдаёт статусы и заметки, где тоже могут быть ссылки. Эти факторы обеспечивают определённый дополнительный трафик.

Яндекс также отмечает количество человек в группе сайта, который нуждается в продвижении, а точнее для него важен виджет, расположенный на главной странице. Если в группе более 500 человек, эти данные Яндекс непременно учтёт при ранжировании сайта.

Изображение
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Индексуруються ли ссылки от вк

Сообщение Вальд » 24 сен 2014, 08:51

maidok

Интересно. То, что ВК влияет на раскрутку сайтов косвенно, не "напрямую" поднимая ТИЦ и прочую фигню путём индексации - я подозревал :) Но не знал подробностей, спасибо за инфу. Тема для меня новая, незнакомая, но интересная.

Но в выдаче Яндекса попадаются профили из ВКонтакте, поиск по блокам выдаёт статусы и заметки, где тоже могут быть ссылки. Эти факторы обеспечивают определённый дополнительный трафик.


Кстати, в выдаче Google также попадаются всякие группы-контакты, включая ссылки на отдельные страницы стен групп и отдельных пользователей. Нубский вопрос - а как у Гугл это дело построено? Точнее - какие критерии "попадания" конкретных страниц в выдачу поисковика? Заранее спасибо.

Google_search.jpg
Google_search.jpg (70.92 KiB) Просмотров: 3024
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1