Максимальное количество заморожевания странички

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Максимальное количество заморожевания странички

Сообщение AllaS » 01 май 2014, 09:43

Есть у меня страничка в социальной сети в контакте, я там много добавляю разной информации, вот есть добрые пользователи, которым это не нравится и они жалуются на страничку, отмечают как спам и ее замораживают. Сначала было возможно сразу ее разморозит, для этого нужно было указать код, который приходил на номер телефона. Прошло какое-то время и ее снова заморозили, в последний раз уже на неделю. А что, ждать дальше, какое максимальное количество замораживания странички и какое время это занимает? Могут в итоге заморозить ее навсегда и уже даже через некоторое время ее не можно будет разморозить? Очень интересует информация, буду признательна за ответы.
Вложения
spamfight.gif
spamfight.gif (8.47 KiB) Просмотров: 3786
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Максимальное количество заморожевания странички

Сообщение Евгения » 30 июн 2014, 00:12

Обычно с каждой последующей блокировкой администрация прибавляет по 1 дополнительному дню бана к предыдущему сроку блокировки аккаунта. Рассылка спама может расцениваться администрацией ВК как умышленное серьезное нарушение правил, поэтому страницу могут заморозить без возможности разблокировки, то есть навсегда.
Вы уверены, что на вас каждый раз жалуются другие пользователи? Может вы просто подхватили вирус, который требует каждый раз проходить валидацию аккаунта? А то немного подозрительно, что вас уже много раз блокировали из-за серьезного нарушения правил, но так и не закрыли страницу навсегда. Попробуйте написать в тех.поддержку ВК, когда акк разморозят.
Аватар пользователя
Евгения
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 02:34
Откуда: Волгоград

Re: Максимальное количество заморожевания странички

Сообщение AllaS » 01 июл 2014, 21:35

Евгения, большое спасибо за ответ. Вы написали, что может быть это и не другие пользователи жалуются на мою страничку и ее блокируют, а что может я подхватила вирус. Можете подробно мне об этом рассказать, что это и как с ним бороться? Это вирус на самом компьютере или есть какие-то в контактах? Просто я раньше о таком не слышала, хотелось бы подробно разузнать об этом, буду очень благодарна за ответ. Последнее время уже все спокойно, но постоянно боязнь, что страничку могут снова заблокировать.
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Максимальное количество заморожевания странички

Сообщение Вальд » 16 сен 2014, 19:20

может я подхватила вирус. Можете подробно мне об этом рассказать, что это и как с ним бороться? Это вирус на самом компьютере или есть какие-то в контактах?


Ваш вопрос сродни вопросу "Ой, доктор, у меня что-то где-то кажется болит, что мне делать?". Тут вам помочь смогут только, если вы грамотно зададите вопрос. К примеру, уточните:

- Какая у вас версия операционной системы?
- Какой антивирус установлен?
- Какой ваш основной браузер?

Это вирус на самом компьютере?


Да, на самом компьютере. Либо троян, либо adware (программа рекламного характера. Такие были в свое время распространены.)

есть какие-то в контактах?


Когда "какие-то вконтактах вирусы" у них падают сервера а пользователи не могут зайди в свои аккаунты. Без каких-либо сообщений, как в вашем случае. Единственный вариант проблем именно с вашим аккаунтом, а не с вашей системой - вы установили себе какое-то "приложение вконтакте", которое и генерит спам-рассылки по списку ваших друзей.

Рекомендации:

1. Это вирус?

- Проведите полную проверку компьютера вашим антивирусом.
- Скачайте хороший антивирусный сканер, проведите проверку им. (рекомендую AVZ от Зайцева).

2. Это спам-приложение?

В случае повторения проблем с авторизацией в ВК и "заморозкой" - поудаляйте из своего аккаунта все непроверенные приложения (в идеале - вообще все приложения-игры и прочую мутотень).

Удачи.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Максимальное количество заморожевания странички

Сообщение yuliyaskiba » 25 мар 2015, 12:53

Вы говорите, что на вашу страничку жалуются посетители. Возможно. Но что такого вы делаете со своим аккаунтом, что приходится жаловаться? Лично я неугодных товарищей просто отправляю в черный список. Но это же не спам и не жалоба. А если вы свою страничку в "Контакте" превратили в помойку, то администрация совершенно права в том, что вас замораживает. Или может быть, какой-нибудь накруткой друзей занимаетесь? В этом случае тоже можно ждать бана. Общайтесь нормально, тогда никто замораживать не будет.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron