ВКонтакте вошла в десятку самых популярных социальных сетей

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

ВКонтакте вошла в десятку самых популярных социальных сетей

Сообщение АНТИгуру » 11 янв 2014, 21:34

Социальная сеть ВКонтакте заняла почётное восьмое (8) место в рейтинге ТОП-10 самых популярных социальных сетей в мире. Исследование составлено компанией Adobe Social.

Первое место, как и следовало ожидать, заняла социальная сеть Facebook у которой на счету 1,4 миллиарда зарегестрированных аккаунтов. На втором месте -видеохостинг YouTube с 1 млрд аккаунтов. Третье и четвертое место заняли китайские соцсети Qzone (623,3 млн аккаунтов) и Weibo (503 млн аккаунтов). Twitter оказался на пятом месте - 500,25 млн аккаунтов. На шестом - Google+ (333 млн аккаунтов), на седьмом - LinkedIn (259 млн), а на восьмом месте – российская социальная сеть ВКонтакте с 228 млн зарегистрированных аккаунтов:

VK_Adobe.jpg
VK_Adobe.jpg (96.09 KiB) Просмотров: 5488

Также соц. сеть ВК является единственным представителем Европы. Все остальные призёры из США и три из Китая.

Нам остаётся поздравить ВКонтакте с таким знаменательным достижением и пожелать процветания и новых побед.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: ВКонтакте вошла в десятку самых популярных социальных се

Сообщение AllaS » 30 апр 2014, 09:43

Этого и следовало ожидать. А вот меня что-то заинтересовало, а что социальная сеть одноклассники так сильно отстает? Я почему-то всегда думала, что она тоже очень популярная и продвинутая. Но может все потому, что, как мы все знаем, китайцев очень много, поэтому и ихние социальные сети на первых позициях. Я всегда думала что социальная сеть одноклассники лидирует, а за ней в контакте, но как выявилось ошибалась, но я и этой информацией некогда не интересовалась. Если взять Россию и Украину, то да, а это же по всему миру. Как для меня, то социальная сеть в контакте для одной молодежи, до 18 лет, они проводят в этой социальной сети очень большое количество времени и не когда не могу понять, что они там делают.
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: ВКонтакте вошла в десятку самых популярных социальных се

Сообщение maidok » 07 май 2014, 10:25

А меня не удивляет, что Вконтакте куда популярнее Одноклассников. Так уж давно сложилось и этому есть простое объяснение. Большинство пользователей русскоязычных соцсетей – это, безусловно, молодежь, которая предпочитает Вконтакте. Причём там проводят время далеко не только подростки до 18 лет, но и более взрослые товарищи лет до 25-30. Они как раз и составляют большинство активных юзеров Интернета. Что они там делают? Да не столько общаются, сколько фотки и видео друг друга смотрят. В результате ВКонтакте вошла в топдесятку самых популярных социальных сетей.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: ВКонтакте вошла в десятку самых популярных социальных се

Сообщение Анатолий » 02 июн 2014, 13:33

Абсолютно нормально и заслуженно, что ВК занимает такое высокое место. Мне кажется, несколько ошибаются те, кто считает, что социальная сеть, только для молодежи и тем, более, только русскоязычной. Из простой площадки для общения, сеть стала хорошим стартом для продвижения своего бизнеса в сети, а это притягивает многих людей и намного старше 18. Кроме того, понятно, что интернет больше популярный среди молодёжи, поскольку, сегодняшнее пенсионеры не имели не чего подобного в свое время, а сейчас, не могут адаптироваться.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: ВКонтакте вошла в десятку самых популярных социальных се

Сообщение Игорь » 05 июн 2014, 14:57

В опубликованных Adobe Social рейтингах меня заинтересовало немного другое. Оказывается, за последний год количество мобильных пользователей ВКонтакте увеличилось в пять раз! Очевидно, компьютерный рынок движется в сторону "всеобщей планшетизации населения", которая будет сопровождаться резким падением продаж стационарных компьютеров и "классических" ноутбуков.
И еще, удивило сравнительно небольшое количество "социально-сетевых" китайцев. Средний уровень жизни в Поднебесной по-прежнему остается низким...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: ВКонтакте вошла в десятку самых популярных социальных се

Сообщение yuliyaskiba » 23 янв 2015, 12:40

А вот мне интересно, а в этой социальной сети регистрируются пользователи из других стран. Никогда специально не искала иностранцев, поэтому и не знаю. Хотя нет ничего удивительного в том, что "ВКонтакте" входит в 10-ку лучших. Наша страна огромна, количество активных россиян довольно внушительное. Куда остальным странам с нами тягаться? Даже необязательно выводить эту социальную сеть на международную арену. Надеюсь, что "ВКонтакте" будет процветать и радовать своих пользователей новым функционалом.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

любимый ВК

Сообщение Оля Максимова » 15 фев 2015, 19:22

Остается только поздравить Павла Дурова, хотя сейчас он к ВК не имеет непосредственного отношения. Что касается меня, то была зарегистрирована в нескольких соцсетях, но в итоге осталась только в ВК. Не вижу ничего удивительного в том, что ВКонтакте является одной из самых популярных.
Оля Максимова
Интересующийся
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:38


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron