За счет чего социальные сети получают прибыль?

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

За счет чего социальные сети получают прибыль?

Сообщение AllaS » 11 июл 2013, 16:00

Все говорят, что социальные сети получают очень большие доходы, что с каждым месяцем они только растут в гору, тому так много новых социальных сетей. От чего социальные сети получают такую прибыль, за счет чего они живут и размножаются? Может есть какая-то определенная система или пирамида за какой все это работает? Как социальные сети достигают самого высокого рейтинга, за какой системой это все происходит? Как Вы думаете, новые социальные сети имеют будущее, ведь уже и так их предостаточно, а появления новых не к чему не приведет?
Вложения
1.jpg
1.jpg (55.73 KiB) Просмотров: 9100
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: За счет чего социальные сети получают прибыль?

Сообщение plus223 » 11 июл 2013, 22:58

Я не знаю все способы монетизации социальных сетей, но можно озвучить очевидное. Во-первых, реклама. Чем больше социальная сеть, тем привлекательнее она для рекламодателей. Я не особо знаю, как это работает, но судя по тому, что реклама меет место быть, значит это работает и соц. сеть за это получает деньги. Во-вторых, сами пользователи. Ведь за какие-то дополнительные плюшки: подарки, смайлики, статусы и прочие возможности, сами пользователи выкладывают деньги. На желании выделиться и получить виртуальные блага социальные сети зарабатывают очень много денег. Это касается поверхности монетизации.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: За счет чего социальные сети получают прибыль?

Сообщение yuliyaskiba » 29 янв 2015, 09:17

Во-первых, в любой социальной сети функционируют дополнительные сервисы, которые и приносят прибыль владельцам. Я имею в виду различные подарки, за которые нужно заплатить, игры, музыка и так далее. Во-вторых, социальные сети - отличная площадка для рекламодателей. Представляете себе, сколько стоит реклама на страницах популярных сайтов. К счастью, пока регистрация пользователей пока бесплатная. Но уверена, что создатели социальных сетей в накладе не останутся никогда. Прибыли такие ресурсы будут получать постоянно.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: За счет чего социальные сети получают прибыль?

Сообщение Владимир Герман » 02 фев 2015, 00:17

Любой проект, который привлекает значительное количество пользователей или участников, стоит пытаться монетизировать. Это может относиться как к проектам в реальном мире, так и в виртуальном. Что касается социальных сетей, то каждая из них по-своему пытается получить прибыль, но главным источников доходов является рекламная деятельность, прежде всего, оказание услуг по размещению информации рекламодателей на страницах соцсети. В зависимости от количества активных участников, деятельность некоторых социальных сетей в финансовом плане является весьма успешной. Главное для сети - удержать реальных пользователей, тогда и рекламодатели сами придут.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: За счет чего социальные сети получают прибыль?

Сообщение Romansello » 24 фев 2015, 12:34

Как уже говорилось, основной источник дохода соцсетей - это реклама. Далее все несколько сложнее. Используются группы по интересам, различные опросы, отзывы на сайтах. Также, привлекая большое количество пользователей, соцсеть получает определенный статус, выбиваясь в топ, а это дает возможности для расположения платного контента на страницах сети. Многие фирмы платят за размещение новостей и рекламы, за раскрутку сайтов. Бытует мнение, что определенный процент денег хозяева ресурсов получают и на черных рынках, толкая информацию о своих пользователях и посетителях (правда в это верится с трудом, но в нашем мире все возможно).
Romansello
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 12:31


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron