Как не допустить блокировкм вКонтакте?

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Как не допустить блокировкм вКонтакте?

Сообщение Galina » 03 июл 2013, 09:19

В силу разных причин очень часто происходит блокирование страничек в социальных сетях. Блокируют социальные сети, как администраторы, так и работодатели. Я пользуюсь социальной сетью вКонтакте, стараюсь ни когда не спамить, но и не застрахованная от блокировки аккаунта в сети, из-за вирусов, а также взломщиков. У меня нет желания портить свои нервы, тратить драгоценное время в случае блокирования моей любимой социальной сети. Кто подскажет реальные рекомендации и советы, как уберечь свою страницу, учетную запись вКонтакте от блокирования ?
Вложения
20.jpg
20.jpg (14.11 KiB) Просмотров: 8410
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Как не допустить блокировкм вКонтакте?

Сообщение maidok » 04 июл 2013, 08:53

Чтобы аккаунт Вконтакте не заблокировали, следует соблюдать несколько простых правил:

1. Придумайте сложный пароль к аккаунту, не заходите в социалку с чужих компов, могут перехватить пароль с клавиатуры. Не пишите свой мобильный в сети, на который зарегистрирован аккаунт.

2. Если при переходе на другой сайт Вконтакте предупреждает, что сайт возможно мошеннический, не стоит на него переходить.

3. Не стоит переходить на сайты, которые предлагают бесплатные подарки, стили и т.п.; адреса которых приходят в виде фоток. К примеру:
Вложения
1.jpg
1.jpg (71.69 KiB) Просмотров: 8406
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Как не допустить блокировкм вКонтакте?

Сообщение plus223 » 04 июл 2013, 16:09

Вопрос с подвохом? Прочтя про "как администраторы, так и работодатели" у меня возник вопрос, так какой блокировки вы опасаетесь? Далее из контекста следует, что вы переживаете из-за блокировки вашей страницы самой системой Вконтакте. Если так, то вам следует ознакомиться с правилами социальной сети которые можно найти на сайте. Если будете соблюдать их, то блокировка вам точно не страшна. Но какого лешего вы сюда работодателей приплели, вот этот вопрос остается открытым. Или вы имеете ввиду блокировку социальных сетей и игр на работе для целой сети компьютеров? В общем, выражайтесь корректно, что вы имеете ввиду не парьте людям мозг. За вас никто не должен что-то додумывать. Удачи с Вконтактом.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Как не допустить блокировкм вКонтакте?

Сообщение Galina » 05 июл 2013, 08:25

Уважаемый, plus223! Хочу сообщить, что я ознакомлена с Правилами пользования социальной сетью вКонтакте, и как ответственный пользователь, всегда стараюсь их выполнять, так что за это блокировка мне не грозит. Но администрация сайта часто блокирует аккаунты, так как считает, что он взломан, или учетка взломана, а пользователь об этом не знает. Разве мало существует вирусов и взломщиков, которые помогают блокировать социальную сеть. Также мне не хочется, чтоб заблокировал мою любимую социалку работодатель, ведь ни для кого не секрет, что половина работодателей блокируют доступ к социальным сетям, чтобы сотрудники не отвлекались от работы. Но я знаю, что с каждой ситуации есть выход и обязательно существуют способы как не допустить блокирования соцсети кем-либо. Какая разница кем заблокирован аккаунт, в итоге для меня лично - это неудобства, к которым лучше не допустить, чем затем устранять. Вот и жду советов и рекомендаций от форумчан.
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Как не допустить блокировкм вКонтакте?

Сообщение yuliyaskiba » 08 июл 2013, 08:41

Меня только однажды заблокировали в социальной сети "ВКонтакте". Если честно, то я даже причину не помню. Точно знаю, что не нарушала никакого пользовательского соглашения. Видимо, страница была взломана и с нее рассылался спам. Но разблокировать страницу оказалось проще простого. Уже не вспомню всю процедуру, но проблем не было никаких. Поэтому даже не собираюсь предпринимать каких-либо дополнительных мер безопасности. Если кому-то нужно, то пусть вскрывают личную страницу. Мне там скрывать совершенно нечего.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Как не допустить блокировкм вКонтакте?

Сообщение AllaS » 08 июл 2013, 08:58

У Вас действительно должен быть очень хороший пароль, если не можете придумать сами, то воспользуйтесь генератором паролей в интернете, он подбирает сложные, а также его нужно менять минимум один раз в месяц, все это делается для того, чтобы Вашу страничку не сломали различные спамеры для своих целей. также не размещать ссылки на различные ресурсы, не добавлять фото интимного содержания. Если Вы будете придерживаться этих правил, то не кто Вашу страницу не заблокирует, главное не забывайте менять часто сложный пароли и каждый раз выходить из системы.
Вложения
1.png
1.png (33.78 KiB) Просмотров: 8368
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Как не допустить блокировкм вКонтакте?

Сообщение plus223 » 08 июл 2013, 18:08

Что за лажа? Кому вообще не пофиг акаунт в социальных сетях? Так, понятно, тот лузер! =) Надо жить реальную жизнь, а не просирать её в сети бесполезно просиживая в социалках.

Что же касается темы, то тут глупые переживания из-за виртульных благ. Ну заблокировали вас, ну и что? Взяли и создали новый аккаунт! Этого никто никогда не зпрещал. Просто перестаньте зацикливаться на ерунде всякой. Все решается очень и очень просто. А всё гениальное - просто!
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Как не допустить блокировкм вКонтакте?

Сообщение AllaS » 10 июл 2013, 08:30

plus223, для Вас может все просто, а для других нет. Я сужу по себе, если меня вдруг заблокируют в какой-то социальной сети, то для меня это будет неприятная ситуация. Я очень долго находила друзей, делала свою страничку как можно ярче и интереснее, загрузила большое количество друзей. И вот если меня заблокируют, то у меня просто нет времени все это делать заново, ведь это долгий и хлопотливый труд. Да, есть множество школьников, для которых это ерунда, как и для Вас, ведь в них нет не чего ценного, друзей как капля в море, все остальные непонятно кто, на стене одни глупости. Заблокировали их, ну и что, они дальше создают странички. А нормальные люди вкладывают в свою страничку немного души, тому очень сложно все начинать делать с нуля.
Вложения
1.jpg
1.jpg (38.41 KiB) Просмотров: 8352
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2