Настоящие фото В контактах или аватары?

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Настоящие фото В контактах или аватары?

Сообщение AllaS » 22 апр 2013, 08:13

Почему люди так часто вместо настоящих фото ставят различного рода аватары, подписываются чужими именами, выдают себя за других людей? Особенно меня удивляет когда так поступают уже взрослые люди, на школьников в этом плане можно закрыть глаза, для них это как игрушка, тому они к этому серьезно не относятся, но когда это делают взрослые тети и дяди я не пойму. Например девушки вместо своих настоящих фото выставляют скачанные с интернете красивейшие фото, но зачем это делать, это же не их настоящие лица? Добавляются в друзья, а ты смотришь на фото и не знаешь кто это, а на самом деле близкая знакомая.
1.jpg
Это же не мы, это чужие люди, так зачем выставлять их фото вместо своих?
1.jpg (3.17 KiB) Просмотров: 5215
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Настоящие фото В контактах или аватары?

Сообщение Martin.Nebog » 23 апр 2013, 12:58

У вас сейчас своё фото на автаре? Или вы такой маленький здесь пишите? А чем этот соцфорум отличается от соцсети? Задайте себе этот вопрос изначально. Для меня аватар, это ещё один способ показать свое настроение. Это как статус. Могу хоть каждый день его менять. А фото есть в альбомах. Смотри сколько влезет. Согласен по поводу знаменитостей. Однако, если девушка в душе ощущает себя Мэрилин Монро, то почему бы и нет. Принципиальность на аватар не ставлю своих фоток и не считаю это зазорным. Другой вопрос, если человек откровенно выдает себя за другого. Тоже считаю неправильным такой расклад. А так сделать свою страницу веселей только в кайф.
Вложения
4.jpg
4.jpg (64.07 KiB) Просмотров: 5211
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Настоящие фото В контактах или аватары?

Сообщение yuliyaskiba » 25 апр 2013, 07:52

Все нормальные и реальные пользователи социальных сетей, в том числе и "ВКонтакте" выкладывают свои реальные фотографии, а не аватарки. Если установлена аватарка, то значит, что этот аккаунт фейковый или, как минимум, несерьезный. Человек преследует совершенно другие цели, отличные от прямого назначения социальных сетей. На этих специализированных ресурсах человека должны узнавать, искать, общаться, а не просто знакомиться. Поэтому и следует выкладывать рекламные фото, а не картинки со знаменитостями или мультяшными героями.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Настоящие фото В контактах или аватары?

Сообщение АНТИгуру » 25 апр 2013, 08:35

Не отвечу за других, но выскажу свое отношение к этому. Я тоже не использую свои реальные фото в социальных сетях. Во-первых, я не пользуюсь ими на постоянной основе. Предпочитаю реальное общение. Во-вторых, те, кто меня знает в реале - знает как я выгляжу, поэтому им фотки не важны.

Вообще, социальные сети - это кладезь информации о людях. И они конкретно уменьшают объем личной жизни. Причём люди сами себя на это подписывают. На мой взгляд - это бред. Поэтому я не использую вообще никакой информации о себе настоящем в сетях. И радуюсь, что если вбить свое имя и фамилию в Гугле, он не выкинет мой соц. страницу с полной инфой и фотографией обо мне. Хотя если стану знаменитым, тогда другое дело :D
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Настоящие фото В контактах или аватары?

Сообщение AllaS » 25 апр 2013, 08:43

"Martin.Nebog. Для меня аватар, это ещё один способ показать свое настроение."
Вот написали Вы такие интересные слова и мне стало интересно, а что означает Ваш аватар? Он такой странный, непонятный и даже страшноватый, Вы говорите, что какой аватар, такое и настроения, так какое у Вас настроения и почему оно такое? Вот если использовать аватар, как для меня, то только интересный и позитивный, чтобы на него было приятно смотреть. В социальных сетях я всегда использую настоящие фотографии, так как там уже все проверенны временем знакомые. А вот на форумах стараюсь ставить аватар, так как и размер нужен маленький, а фото все большого размера.
post-10355-1147513348.jpg
Только позитив!!!
post-10355-1147513348.jpg (35.93 KiB) Просмотров: 5199
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Настоящие фото В контактах или аватары?

Сообщение АНТИгуру » 25 апр 2013, 21:11

Аватар и фотографии - совершенно разные вещи. Аватар, а если точнее Аватара - это индуиское слово. Оно связано с религией, поэтому я не углубляюсь, так как это жуть полная. В любом случае, оно обозначает воплощение или проявление. Поэтому аватар никоим образом не отображает реальную внешность человека. Социальные сети не используют аватары, а предпочитают фотографии. Такая уж у них концепция. В любом случае, это личное дело каждого, что и куда добавлять. Вот только не стоит выходить за рамки приличия и общепринятых норм культуры.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Настоящие фото В контактах или аватары?

Сообщение Galina » 27 апр 2013, 07:53

Разные индивидуальности по-разному предпочитают общаться в социальных сетях, форумах, блогах, сайтах. Кто-то выставляет реальные фотографии, кто-то аватарки, кто-то вообще не регистрируется и не общается в интернете. Лично я общаюсь в нескольких социальных сетях и других виртуальных пространствах. Предпочитаю выставлять свои персональные фотографии и фото своих родных потому, что и самой также интересно видеть фотографии своих друзей, родных, одноклассников, однокурсников и просто знакомых, с кем возможности в реальном общении не существует. А там где меня никто не знает, ставлю картинку, которая соответствует моему характеру и настроению.
Вложения
110.jpg
110.jpg (3.02 KiB) Просмотров: 5184
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1