Непонятная ситуация

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Непонятная ситуация

Сообщение Надежда777 » 21 фев 2013, 11:40

Здравствуйте уважаемые читатели сайта. Вот пишут администраторы сайта ВКонтакте, о том, что эта социальная сеть абсолютно бесплатна! По этому поводу у меня и возникла проблема, а соответственно и вопрос. Дело в том, что у меня в комнате находится две вычислительные техники один компьютер, другой ноутбук. Раньше я могла зайти в эту социальную сеть как с компьютера, так и ноутбука, но через некоторое время, ситуация в корне изменилась. Теперь я могу зайти на свою страницу ВКонтакте, только при помощи компьютера, а когда пытаюсь зайти с ноутбука, то с моей одной и той де страницы запрашивают платное смс, стоимость его составляет около 200 рублей. Вот скажите, пожалуйста, по какой причине может происходить данная ситуация? С администрацией этой соц. сети мне не удается связаться.
Надежда777
Чайник
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:30

Re: Непонятная ситуация

Сообщение AllaS » 23 фев 2013, 08:46

Я даже не слышала о таких ситуациях. Я зарегистрирована в социальной сети В Контакте очень давно, захожу с различных компьютеров и ноутбуков, некогда не возникало не каких проблем. На роботе у меня ноутбук, в дома компьютер, в подруге тоже ноутбук, вот с этих трех мест я захожу без проблем, ввожу свой логин пароль и все работает. Мне кажется вам необходимо связаться с администрацией сайта и выяснить причину, такого не может быть, чтобы было с ней невозможно связаться. Может быть вашу страничку уже сломали и мошенники таким образом хотят заполучить деньги.
Вложения
15.jpg
Свяжитесь с администрацией сайта и выяснить причину!!!
15.jpg (3.73 KiB) Просмотров: 4491
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Непонятная ситуация

Сообщение Martin.Nebog » 25 фев 2013, 12:08

Надежда777, ваш компьютер подвергся фишинговой атаке и сейчас заражен вирусом. Что такое фишинг, я уже рассказывал в одном из разделов этого сайта. Однако расскажу вам еще раз. Фишинговые страницы являются неким видом мошенничества в Интернете. С их помощью мошенники воруют пароли и логины от ваших аккаунтов, а также мотивируют с помощью смс оплачивать доступ к заблокированной якобы странице. С помощью вируса, который уже сидит в вашем ноутбуке, страница входа в ВКонтакте, подменяется на аналогичную страницу - фишинговую. Она ничем не отличается от настоящей, кроме того, что просит вас внести деньги за вход. Как вы получили этот вирус? Нажали на вирусную ссылку на почте, или в том же Вконтакте. Вы даже сейчас и не вспомните, как это произошло, ибо эта ссылка могла быть завуалирована подо что угодно. Мой совет таков: бегите в сервисный центр чистить ноутбук от вируса. Возможно даже и не от одного. Социальная Сеть Вконтакте к вашей проблеме не имеет никакого отношения. Кстати, советую срочно поменять пароль от ВКонтакте.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Непонятная ситуация

Сообщение yuliyaskiba » 05 апр 2013, 08:56

Эта ситуация сильно напоминает рекламные баннеры, которые блокируют операционную систему. Точно также просят настоятельно отправить СМС, заплатить и вход будет разблокирован. И в социальной сети то же самое. Специалисты обычно рекомендуют ни в коем случае не платить мошенникам, а срочно избавляться от вирусов. У меня было такое на ноутбуке в прошлом году, пришлось вызывать специалистов и чистить компьютер. После чистки все проблемы разрешились. Так что, не чему здесь удивляться, в машине обыкновенный вирус, все предельно ясно.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Непонятная ситуация

Сообщение Galina » 04 июл 2013, 08:25

Администрация социальной сети вКонтакте здесь ни причем. К такой непонятной ситуации привел вирус, которым заражен ноутбук. Ни в коем случае не отправляйте платную SMS-ку, ведь это настоящее мошенничество. Чтобы получить возможность заходить на свою страницу вКонтакте, необходимо удалить вирус с ноутбука. На данный момент обновилась русская версия бесплатной программы VKontakte Unlock, с помощью которой можно очистить ноутбук от вируса вымогателя и получить доступ к своему аккаунту в социальной сети без отправки SMS.
Вложения
sms.gif
sms.gif (56.03 KiB) Просмотров: 4314
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Непонятная ситуация

Сообщение Надежда777 » 06 июл 2013, 10:31

Огромное спасибо за советы!
Надежда777
Чайник
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:30

Re: Непонятная ситуация

Сообщение alena.gladkaya2012 » 19 апр 2015, 21:13

У меня тоже была подобная ситуация и не только в контакте. Пыталась войти еще на некоторые сайты, а мне сообщили, что за нарушения правил теперь для меня платный вход. Я просто удалила их из закладок и больше не делала попыток. А теперь вот прочитала этот пост. Дело в том, что пользуюсь электронными платежами, через эту систему оплачиваю коммунальные счета. Получается если вирус сидит в ноутбуке, то он может сделать доступными мои платежные данные, если ломает в контакте. Значит нужно чистить ноутбук. А скажите, как узнать, что вируса нет и можно спокойно пользоваться компьютером, а особенно платежными системами? А сейчас что делать, сменить пароль?
alena.gladkaya2012
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 03:47


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2