Раскрутка в Твиттере по крупному

Полезная информация о социальной сети Твиттер. Вопросы, обсуждения, новости.

Раскрутка в Твиттере по крупному

Сообщение Andronov » 06 сен 2012, 08:14

Хочется развеять некоторые розовый мечты пользователей, желающих как бы на «шару» раскрутиться за счет Твиттера. Прочитал новость об организации продвижения автомобильного сайта Land Rover. Примечательно, что компания вообще обратила внимание на социальную сеть. А вот довольно тривиально то, какими приемами она решила продвигаться. Компания наняла для начала рекламное агентство, которое в свою очередь, имея широкую сеть микроблоггеров (естественно, платных), организовала вал сообщений в сети. При этом к каждому сообщению прилагался соответственный хэш-тег. Так что не надейтесь на сильное облегчение продвижения сайтов, в Твиттере все равно работать придется :-)) и конкуренция будет приличной.
Аватар пользователя
Andronov
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:05

Re: Раскрутка в Твиттере по крупному

Сообщение maidok » 09 окт 2012, 08:13

Никто и не сомневается, что для продвижения сайта в социальных сетях, в частности в твиттере, придется или много работать, или много платить, а для раскрутки в твиттере по крупному, непременно много платить. Серьезные рекламные расходы могут позволить компании продвигающие дорогую продукцию, в частности автопроизводители. Сейчас стало модным использовать не только твиттер, но и создавать и раскручивать тематические группы вконтакте и фейсбуке. Стоит это удовольствие недешево, но если в результате продажи увеличатся хоть на 1%, то все затраты однозначно окупятся.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Раскрутка в Твиттере по крупному

Сообщение Босяк » 12 окт 2012, 07:51

Прошли те времена, когда в любой социальной сети можно было раскрутиться быстро и без особого труда, а в Твиттере тем более. Это как у нас в стране, когда проходила приватизация, и большинство народа не понимало для чего её придумали, а она шла полным ходом. Но, когда они поумнели и поняли, то было уже поздно локти кусать, потому что все жирные наделы достались тем, кто эту схему приватизационную придумал. В общем, везде принцип один в жизни: - кто не успел, тот опоздал. Поэтому, чтобы сейчас раскрутиться в Твиттере по крупному, надо как минимум быть очень известным человеком или компанией в стране и в мире. Или иметь большие деньги на рекламные проекты. Но опять же надо понимать, что ваш проект должен быть перспективным, иначе, он может очень быстро умереть и ваши денежки тогда вылетят в трубу.

Твиттер Путина В.В.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Раскрутка в Твиттере по крупному

Сообщение yuliyaskiba » 17 дек 2012, 07:07

Скорее всего, никто не обольщается на тот счет, что раскрутиться в социальной сети легко, в том числе и в Твиттере. Пример о компании Land Rover не совсем удачен. Эта марка раскручена и без Твиттера, только несколько подогрели интерес пользователей. А раскрутить компанию с нуля в социальной сети очень затратно как по времени, так и по денежным средствам. Но тем не менее, такой способ существует, он совсем неплох, попробовать то можно. Если будет креативная задумка, то продвижение пойдет намного быстрее и эффективнее.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Раскрутка в Твиттере по крупному

Сообщение Martin.Nebog » 18 дек 2012, 07:50

Учитывая, что платный пост в Твиттере для вебмастера, стоит от пяти центов, не такие уж и огромные затраты заказчика ожидают. Знаю сервисы, которые и меньшую цену предлагают. Может начинающей компании и сложнее будет, чем корпорациям, но скидывать со счетов Твиттер не стоит. Кинуть каких-то сто долларов и пускай себе постят. Во всяком случае, лишним не будет. Конечно, если нанимать для этого рекламные конторы, которые загнут космо цены, то для маленькой компании это катастрофа. Однако для того и соображалка на плечах , чтобы прежде чем соваться в сферу, изучить её, а затем решать куда и на что тратить деньги.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия


Вернуться в Twitter

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1