Недооцененные преимущества продвижения в Twitter

Полезная информация о социальной сети Твиттер. Вопросы, обсуждения, новости.

Недооцененные преимущества продвижения в Twitter

Сообщение Аделис » 03 сен 2012, 08:27

Неоднократно сталкиваюсь с ситуациями и заявлениями о том, что микроблоги - это развлечение для журналистов и политиков, может быть это удобно, чтобы клиенты не беспокоились, когда сайт вне доступа.
Странно и вызывает некоторое недоумение.
Уважаемые форумчане, помогите, напомните, какие все-таки они - недооцененные преимущества продвижения в Twitter ?
То что мне пришло в голову:
- более-менее быстрое продвижение в сервисе микроблогов
- высокий коэффициент доверия к автору
- быстрое распространение информации от блога к фоловерам
- популярность среди топ-менеджеров крупных компаний, журналистов, политиков (новая мода в нашем правительстве).
Аватар пользователя
Аделис
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:55

Re: Недооцененные преимущества продвижения в Twitter

Сообщение Andronov » 06 сен 2012, 07:43

Соблазн продвинуть сайт в Твиттере довольно велик и выгоды от быстрой индексации в Яндексе тоже неплохие. Но замечено, что оставляя сообщения с описанием своих статей и ссылками на сайт, практически не добавляется ссылочная масса. Эта информация взята у человека с почти 800 фоллоуерами. Таким образом, вся работа в Твиттере сводится к продвижению уникальными текстами, то есть с таким же успехом их можно писать в любом тематическом блоге или специализированном форуме. Для хорошей раскрутки требуется соответственно продвинутый аккаунт в Твиттере. Я не думаю, что поисковые системы оставили такую «вкусную» возможность для бесплатного размещения ссылок без коррекции при индексации на сайт.
Аватар пользователя
Andronov
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:05


Вернуться в Twitter

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron