Что такое Twitter?

Полезная информация о социальной сети Твиттер. Вопросы, обсуждения, новости.

Что такое Twitter?

Сообщение Teyla2012 » 28 июн 2012, 12:45

Что такое социальная сеть я понимаю, так ка в разных таких сетях зарегистрирована. Общаюсь, делюсь информацией, вступаю у группы. Но скажите мне пожалуйста, что такое twitter? Люди там тоже общаються. Но зачем вообще такое общение, если можно переговариваться в чате, разных программах для мгновенного обмена сообщениями, даже на самых сайтах социальных сетей. Фото там тоже нельзя закинуть. Кто такие following и followers? Почему Вы выбрали twitter? Расскажите мне пожалуйста, может я просто иду не в ногу со временем?
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Что такое Twitter?

Сообщение Татьяна » 16 июл 2012, 10:00

Твиттером называют он-лайн сервис, в котором можно вести блог. Длина сообщений в блоге не должна превышать 140 символов. Твиттер позволяет общаться с людьми (читателями блога), которые имеют свой блог. Можно подписаться на чтение блогов, которые ведут другие блогеры твиттера. Существуют различные программы Twitter-клиенты, позволяющие быстро обмениваться сообщениями в твиттер. Можно без использования этих программ обмениваться смс или мгновенными сообщениями. На подобие, как и в других социальных сетях, вы можете отслеживать появление новой информации в блогах людей, которые вам интересны.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Что такое Twitter?

Сообщение Босяк » 20 ноя 2012, 07:31

Лично моё мнение такое, что большинство, сейчас, старается использовать социальные сети для раскрутки каких-то своих проектов и заработка на них денег. Другие регистрируются в твитере, потому что это модно. А, третьи, хотят быть просто на виду. Четвертые, там заводят профессиональные знакомства. В общем, можно ещё долго говорить на тему: - что такое Twitter и зачем он нужен? Поэтому, исходя из ваших вопросов, вам не стоит туда и лесть, если вы не хотите иметь для галочки ещё один аккаунт в социальной сети. А following – это что-то вроде добавить в друзья или добавить контакт, потому что не зафоловив друг друга в твитере, вы не будете просто видеть друг друга.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Что такое Twitter?

Сообщение yuliyaskiba » 05 дек 2012, 06:18

Да, Твиттер - это очередная социальная сеть, в которой можно общаться. Но судя по всему, Твиттер наиболее популярен среди пользователей интернета. Только и слышно вокруг:" Я разместил в Твеиттере то-то и се-то". Считаю, что это больше дань моде и ничего более. несколько раз пыталась зарегистрироваться на этом ресурсе, пообщаться там, но мне не понравилось. Например, тот же Фейсбук более подходит для общения друг с другом. Наверное, это просто дело вкуса. Интересно, что будет с Твиттером через несколько лет?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Что такое Twitter?

Сообщение AllaS » 07 фев 2013, 08:51

Twitter — это онлайн сервис для ведения микро блогов (сообщение ограничено длиной в 140 символов), предназначенный для общения. Твиттер был основан в 2006 году и с тех пор неуклонно растет и популярностью, и количеством активных пользователей. Важная особенность Твитера — это возможность общения с читателями — другими блоггерами, ведущими свои блоги на твитере. Существует специальный сервис (он является бесплатным), SmsTwit.ru, с помощью которого, вы с легкостью можете отправлять сообщения пользователям твиттера. Огромное количество программ оснащены функциями для отправки сообщений на твиттер, это может быть icq, aim, gtalk и другие.
Вложения
аллааа.jpg
аллааа.jpg (4.98 KiB) Просмотров: 3184
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08


Вернуться в Twitter

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron