Twitter близок к запуску сервиса электронной коммерции

Полезная информация о социальной сети Твиттер. Вопросы, обсуждения, новости.

Twitter близок к запуску сервиса электронной коммерции

Сообщение АНТИгуру » 20 янв 2014, 15:33

С выпуском акций на биржу, сервис микроблогов Твиттер начал наращивать коммерческие обороты. Т.е. денег от рекламы уже мало. И вот в сети появлилась новость о том, что Twitter заключил партнёрское соглашение в области электронной коммерции с компанией Stripe. Это означает, что совсем скоро сервис микроблогов предоставит пользователям возможность совершать покупки в сторонних интернет-магазинах, не покидая сайта или приложения Twitter’а.

Слухи об этом ходили с августа 2013 года, именно тогда стало известно о назначении на пост коммерческого директора Twitter’а бывшего президента онлайн-сервиса по продаже билетов Ticketmaster Натана Хаббарда (Nathan Hubbard).

После данных новостей стоимость акций Твиттер подросли в цене до 62,2 доллара США. Эксперты прогнозируют рост акций до 75 долларов США.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Twitter близок к запуску сервиса электронной коммерции

Сообщение BoiKot » 13 фев 2014, 16:41

Акции Twitter последнее время колеблются в обе стороны, поэтому логично предположить что имея такую немаленькую базу клиентов, он попробует различные виды монетизации, в том числе и электронную коммерцию.
Не благотворители же они. Все делается для того что бы заработать побольше. Это понятно. Удачи им в этом.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Twitter близок к запуску сервиса электронной коммерции

Сообщение plus223 » 15 фев 2014, 11:33

Само собой разумеется, что все эти социальные сети не есть благотворительные организации. Всем подавай бабло и побольше. Другое дело, что в погоне за наживой, сервис может качественно ухудшиться. Поэтому важно, чтобы компания правильно расставила приоритеты. Ведь повышение прибыли всегда идёт за счет чего-то или кого-то. Короче говоря, главное, чтобы не испоганили интересный сервис из-за неуемной жажды наживы. А то Твиттер может постигнуть печальная участь, если они не будут, в первую очередь, заботиться об интересах своих клиентов.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Twitter близок к запуску сервиса электронной коммерции

Сообщение Игорь » 16 май 2014, 16:19

В данном случае увеличения прибыли хотят достичь с помощью новых услуг предоставляемых сервисом. Поэтому вероятность "испоганивания" Twitter в ближайшее время не слишком высока.
Кстати, о вероятностях - на днях пресс-секретарь Роскомнадзора заявил, что вероятность блокирования Twitter в России приближается к 100%. Ресурс, якобы, игнорирует требования российской Генпрокуратуры и самого Роскомнадзора. Так что воспользоваться расширенным функционалом сервиса микроблогов россияне, скорее всего, просто не успеют.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Twitter

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron