40% пользователей Twitter’a не публикуют посты

Полезная информация о социальной сети Твиттер. Вопросы, обсуждения, новости.

40% пользователей Twitter’a не публикуют посты

Сообщение АНТИгуру » 18 ноя 2013, 16:25

Как сообщает издание Mashable со ссылкой на результаты исследования агентства аналитики Statista, всего11% пользователей США публикуют записи в сервисе микроблогов Twitter хотя бы раз в месяц. Остальные 89% предпочитают лишь читать свои твит-ленты. Что же касается общемировой статистики, то 40% постоянных пользователей Twitter’a избегают публиковать собственные записи в лентах.

Важно отметить, что сегодня численность пользовательской аудитории Twitter’a в США составляет около 50 млн. пользователей и является наибольшей в мире.

0_bcf55_8c2ceade_XL.jpg
0_bcf55_8c2ceade_XL.jpg (61.45 KiB) Просмотров: 4197

Еще одним любопытным наблюдением стало то, что наиболее активными пользователями Twitter’a стали жители Саудовской Аравии – на их долю приходится 33% пользователей, регулярно публикующих записи в своих лентах.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: 40% пользователей Twitter’a не публикуют посты

Сообщение yuliyaskiba » 14 апр 2015, 08:37

А вот мне интересно, почему пользователи Твиттера избегают публиковать свои посты. Ведь этот ресурс был придуман именно для того, чтобы люди делились совсем небольшими заметками. Что за интерес просто читать чужие мысли и ничего не публиковать в ответ? Наоборот, только в Твиттере и нужно делиться чем-нибудь интересным. Нет, необязательно выкладывать все личное и сокровенное, но ведь о радости можно рассказать всему миру. А если все пользователи начнут только читать? Кто же тогда писать будет? Лучше уж не регистрироваться вообще.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: 40% пользователей Twitter’a не публикуют посты

Сообщение Владимир Герман » 14 апр 2015, 23:20

Мало ли какая цель может быть у человека, решившего зарегистрировать аккаунт в одной из социальных сетей. У создателей и владельцев сетей одни планы, а у пользователей - совершенно другие, поэтому совершенно не удивительно, что в популярном сервисе микроблогинга есть пользователи, которые не столь часто радуют других пользователей своими твитами. Да и столь ли необходима активность многих участников Твиттера? Публикуемых сообщений и так более чем достаточно, совсем другой вопрос - их качество, ведь существует и проблема простой перепечатки твитов (не путать с ретвитами).
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: 40% пользователей Twitter’a не публикуют посты

Сообщение 12Gyano » 08 авг 2015, 21:18

Ну так все закономерно, ребята. Не знаю, может какая-то там статистика и поменялась за два года, но суть в том, что Твиттер - это площадка для "звезд", назовем эту категорию людей так. То есть, это вам не ВК и не ФБ, ОК и иже с ними, которые являются самыми настоящими социальными сетями. Твиттер - это нечто другое. Тут не общаются, тут читают то, что "звезды" соизволят написать. Думаю, с этим понятно. Поэтому и статистика такая. Или вы думали, что в Твиттере 90% от всех пользователей - "звезды"?
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59


Вернуться в Twitter

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3