Как привлекать читателей в Твиттере?

Полезная информация о социальной сети Твиттер. Вопросы, обсуждения, новости.

Как привлекать читателей в Твиттере?

Сообщение yuliyaskiba » 04 янв 2013, 08:01

Сегодня в очередной раз зашла на свою страничку в Твиттере и задалась таким вопросом. В тот день когда я зарегистрировалась у меня появилось три читателя. А как их вообще можно привлечь на свою страницу? Я же не знаменитость, не медийная личность и просто так ко мне на страницу никто не заходит, а тем более, не подписывается. Что же делать? Как общаться в этой социальной сети? Просто писать небольшие твиты? Но какой от них толк? Одним словом, я опять в недоумении. Как привлекать читателей? И что они будут читать? Мои короткие сообщения?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Как привлекать читателей в Твиттере?

Сообщение oturisuf » 04 янв 2013, 09:56

yuliyaskiba, попробуйте откликнуться на какое-нибудь значимое событие в стране. Например, на принятие закона, который вы одобряете или, наоборот, совсем не одобряете. Ведь это волнует всех без исключения. Или на рейтинговый телепроект, такой как Голос по Первому каналу. Увидите, что сразу практически читателей у Вас прибавится несколько десятков. Даже новый, пусть незамысловатый кулинарный рецепт и то принесет пользу в этом плане. Ставьте хэштеги, чем больше, тем лучше. В общем, творите, выдумывайте, пробуйте!
Аватар пользователя
oturisuf
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 15:11

Re: Как привлекать читателей в Твиттере?

Сообщение Martin.Nebog » 05 янв 2013, 08:26

Не понимаю, почему многие новички какой-либо соцсети думают, что как только они зарегистрируются к ним сразу захотят добавиться. Первое правило любой социальной сети - будь активным. Yuliyaskiba, будьте активны. Для того чтобы быстро набрать читателей в Twitter, вам надо постить по десять твитов в сутки. Проще всего это делать с мобильного интернета, ибо желательно эти твиты постить в течение всего дня. Далее, вам надо быть интерактивной. Читайте чужие твиты, отвечайте, ретвитуйте, добавляйте в избранное. Все эти действия плюсовые по отношению к визави, и естественно видны при посещении аккаунта. Когда человек видит, что вы его читаете, ретвитуете, добавляете в избранное его твиты, то появляется большая вероятность того, что он вас добавит тоже. Любая цель требует времени и усилий для достижения.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Как привлекать читателей в Твиттере?

Сообщение st_lzt » 30 янв 2013, 09:19

Последовал совету oturisuf и написал свое мнение о проекте Первого канала Голос. На следующий день мой твиттер конкретно подпух. Прибавилось 32 читателя. Теперь работаю в этом направлении. Жалко, что этот Голос кончился. Но есть всякие другие пректы. Также откликаюсь на новые вериалы. Тоже прибавляет читателей, правда, поменьше, на каждый отклик по сериалу - 3-4. А переписываться ни с кем не переписываюсь, толку от этого нет. Вообще, твиттер по большей части используется для зарабатывания денег. Такое у меня сложилось впечатление.
Аватар пользователя
st_lzt
Чайник
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 12:59

Re: Как привлекать читателей в Твиттере?

Сообщение AllaS » 01 фев 2013, 08:33

iнге5г.jpg
Добавьте похожее видео и вы станете популярной!!!
iнге5г.jpg (7.2 KiB) Просмотров: 5348
Все чаще читателей привлекают интересным и не обычным видео, которые в итоге собирают много читателей и только за один день больше тысячи просматривания. На сегодняшний день это самый популярный источник привлечения посетителей и зарекомендовать себя как интересного человека. Но главное найти прикольное, интересное, необычное, и так дальше, видео. Может где-то вы увидели что-то и сфотографировали, или сами что-то придумали, может у ваших друзей есть интересное видео. Главное чтобы это была новинка, а не видео с интернета.
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08


Вернуться в Twitter

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1