Помощник Москвы — анонимная отправка нарушений в ГИБДД

Все интересное про Android. Обсуждения приложений, интересные программы, отзывы и комментарии.

Помощник Москвы — анонимная отправка нарушений в ГИБДД

Сообщение Оля Максимова » 22 фев 2017, 16:18

moshelper.JPG
анонимная отправка информации о нарушениях в ГИБДД
moshelper.JPG (13.75 KiB) Просмотров: 2911

Количество автомобилей в Москве на начало 2017 года по разным данным составляет от 4 до 5 млн единиц. К сожалению, нарушений ПДД с каждым годом фиксируется все больше, причем, не только сотрудниками госавтоинспекции, но и гражданами с активной позицией.
В том случае, если вы относитесь к числу тех людей, которые не могут оставаться равнодушными, видя, что водители нарушают правила дорожного движения, то приложение Помощник Москвы — это быстрый способ зафиксировать автонарушения и сообщить о них ГИБДД анонимно. Программа позволяет наказать водителей, которые
Нарушают правила остановки ТС на пешеходном переходе.
Нарушают порядок оплаты парковки.
Нарушают правила остановки ТС на тротуаре.
Нарушают правила стоянки ТС.
Паркуются на газоне.
От пользователей приложения Помощник Москвы требуется зафиксировать при помощи камеры, встроенной в смартфон, факт нарушения и отослать его через специальную форму. Данные о геолокации, номере ТС, виде нарушения будут заполнены автоматически.
PDD-GIBDD.JPG
как наказать водителя
PDD-GIBDD.JPG (31.63 KiB) Просмотров: 2911

Каждый пользователь, который таким образом сообщает о нарушениях ПДД за свою активность, получает своеобразное вознаграждение, к примеру, бесплатные поездки на общественном транспорте, бесплатное парковочное время и др.
Скачать приложение для анонимной отправки информации о нарушениях правил дорожного движения в ГИБДД можно бесплатно по адресу:
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mos.helper
P.S. Лично мое мнение о данном приложении. Вместо того, чтобы решать проблемы, возникающие в организации дорожного движения, чиновники ищут способ наказать водителей, которые ВЫНУЖДЕНЫ нарушать ПДД, поскольку власти специально создают такие условия, в которых не нарушить практически невозможно. Сама никогда не буду устанавливать приложения для стукачей, которые готовы за бесплатную поездку сообщить о неправильной парковке или стоянке.
Оля Максимова
Интересующийся
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:38

фиксация автонарушения и отправка на штрафы

Сообщение Артем » 11 июн 2017, 14:03

Можете меня ругать, обзывать стукачом и прочее, но меня лично просто выбешивают нарушители правил дорожного движения! Именно поэтому отношусь к тем, кто с удовольствием бы использовал данное приложение для наказания тех, кто правила не соблюдает, но для моего города Помощник Москвы неактуален, так как я живу не в столице. Как только появится что-то подобное в моем небольшом городке, буду активно пользоваться! Так что, нарушители, держитесь!
Артем
Чайник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:48


Вернуться в Android

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1