Приложение для измерения шума: Sound Meter на Android

Все интересное про Android. Обсуждения приложений, интересные программы, отзывы и комментарии.

Приложение для измерения шума: Sound Meter на Android

Сообщение Артем » 30 ноя 2016, 15:37

Sound Meter.JPG
измерить уровень шума без прибора
Sound Meter.JPG (14.7 KiB) Просмотров: 1689

Сегодня в магазинах электроники предлагается большой выбор различных измерительных инструментов, в том числе, и шумомеры. Но сегодня измерять уровень шума можно можно при помощи обычного смартфона, в котором установлено специальное приложение Sound Meter. С его помощью вы сможете всегда при себе иметь шумомер, причем, не потравив на его покупку ни копейки. Сам приложение бесплатное, поэтому его установка также не потребует финансовых затрат.
izmeritel.JPG
приложение по измерение децибел
izmeritel.JPG (49.2 KiB) Просмотров: 1689

Для большей точности измерений шума потребуется калибровка, которая делается очень просто: помощник на расстоянии метра должен сказать пару фраз шепотом, при этом, В шумомере должны отображаться колебания в диапазоне от 20-40дБ —это надлежащие настройки.
Благодаря приложению Sound Meter вы всегда сможете измерить уровень шума вокруг за несколько секунд. Пользователи также получают возможность обращения к Меню статистики и сохранению журнальных данных.
Скачать бесплатно Sound Meter на андроид устройство можно здесь: https://play.google.com/store/apps/details?id=kr.sira.sound
Артем
Чайник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:48

Вернуться в Android

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron