Защита детей от нежелательного контента в CM Security

Все интересное про Android. Обсуждения приложений, интересные программы, отзывы и комментарии.

Защита детей от нежелательного контента в CM Security

Сообщение Kitti » 30 сен 2016, 13:04

Security.JPG
блокировка выхода в Интернет через вай-фай для детей
Security.JPG (11.78 KiB) Просмотров: 2273

Недавно передо мной встала проблема — как защитить ребенка от контента для «взрослых» в смартфоне. Выход в интернет в смартфоне удалось отключить еще на уровне оператора — простым звонком в службу поддержки, а также это можно сделать через личный кабинет пользователя.
Теперь, что касаемо подключения через вай-фай. Ребенок ходит в школу, и все одноклассники с радостью готовы поделиться интернетом. Меня это не устраивало. В самих настройках телефона данную функцию заблокировать нельзя. Немого полазила в смартфоне, в моем случае, это Леново, где обнаружила антивирус Security. Именно в нем я нашла нужную функцию под названием «Родительский контроль». Благодаря ей стало возможным отключить браузеры, заблокировать нежелательные приложения.
antivirus.JPG
защитить ребенка от нежелательного контента
antivirus.JPG (24.1 KiB) Просмотров: 2273

Единственный минус — можно заблокировать не более 10 приложений, но мне этого оказалось достаточным. Как вы понимаете, если отсутствуют браузеры и ничего не установлено, то даже при наличии точки вай-фай зайти в Интернет навряд ли получится. Так что, считаю, что использование антивируса CM Security — отличный лайфхак для тех родителей, которые не хотят, чтобы их дети заходили в интернет с телефона. Это, конечно, не панацея, поскольку в телефонах одноклассников, тоже можно найти много чего «интересного», но все-таки.
Кроме этого, в данном приложении есть множество дополнительных функций, в том числе, поиск телефона, Антивор, распознавание и блокировка нежелательных звонков, фотографирование тех, кто пытался получить доступ к данным смартфона и еще очень много чего нужного и полезного!
Итак, если вам нужно отключить ребенку выход в Интернет с телефона, в том числе, и через вай-фай, то программа CM Security для Андроид — как раз то, что вам нужно!
Kitti
Интересующийся
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:53

программа для запрета доступа детей к Интернету

Сообщение Настёна » 19 окт 2016, 15:33

Пользуюсь этим приложением для того, чтобы запретить доступ ребенку к Интернету. Можно заблокировать поисковые системы, приложения и программы. Очень удобно. Даю ребенку телефон с собой в школу без опаски аа то, что он на перемене будет сидеть в Интернете. Даже если есть вай-фай, воспользоваться он им не сможет. так что, отличное приложение для родителей и их детей.
Настёна
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:18


Вернуться в Android

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron