Страница 1 из 1

Как отследить украденный Android с помощью Google?

СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 02:41
Vexa
Здравствуйте. На днях со мной случилась неприятность. Я лишился своего смартфона. Был он утерян или его украли сказать не могу. Так как сам момент пропажи телефона я не заметил. Обнаружил отсутствие уже дома. Естественно сим карту вытащили, и на мои звонки никто не отвечал. Телефон торговой марки Lenovo c операционной системой Android. От друзей услышал, что месторасположение андроида можно отследить через аккаунт в google. Подскажите, пожалуйста, действительно ли это можно сделать? Если да то, каким образом?

Изображение

Re: Как отследить украденный Android с помощью Google?

СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 02:13
Игорь
К сожалению, шансы найти потерянный или украденный смартфон с помощью утилит наподобие Android Device Manager или Lost Android невелики. Деле в том, что человек, нашедший телефон, обычно сразу связывается с его владельцем или... присваивает "халяву". В последнем случае даже не слишком продвинутые пользователи сумеют сделать "телу" hard reset.
А как реально найти пропажу? Написать заявление в полицию/милицию. Естественно, для этого нужно знать IMEI телефона. Желательно подтвердить IMEI документально с помощью... упаковки от смартфона (там он указан).