Андроид не тянет.

Все интересное про Android. Обсуждения приложений, интересные программы, отзывы и комментарии.

Андроид не тянет.

Сообщение алексей88 » 03 авг 2014, 09:56

Когда купил свой новый телефон Alkatel One Touch 850D на Андроид? всё было нормально. Но вот начались сбои, когда браузер открыт в одном окне, ещё вроде более менее нормально, но если второе окно откроешь, через пару минут всё виснет и браузер закрывается. Это очень мешает работе. Вроде бы и антивирус стоит, чем дальше тем сильнее начинает глючить. Что можно сделать, что бы усилить работу Андроида? Может есть какое нибудь средство, или поменять браузер, скачать в интернете. И ещё вопрос, есть ли такие программы для Андроид, что бы чистить телефон как компьютере, например такие как Bood Speed.
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

Re: Андроид не тянет.

Сообщение Игорь » 04 авг 2014, 09:30

Самый простой (и правильный) вариант решения вашей проблемы - "сформатировать диск и переустановить ОС" :-) т. е. сделать hard reset. Естественно, все прикладные программы придется переустановить заново. К их выбору нужно отнестись ответственно - Alkatel One Touch 850D достаточно старый аппарат (темпы прогресса в "смартфоностроении" просто бешеные) и его 256 Мб ОЗУ накладывает существенные ограничения на состав используемого ПО.
p.s. антивирус я бы на это "тело" не ставил, с ним "тормозов" будет больше.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Андроид не тянет.

Сообщение D-Mention » 09 мар 2015, 00:39

у меня подобное бывает тогда, когда оперативная память полностью занята. Вырубаются программы, а особенно игры и часто вверху появляется значок, что свободное место заканчивается. Всё это я лечу программами, которые очищают оперативную память и мусор заодно, типа android assistent или ccleaner. После всё работает нормально. Зачем форматировать, если просто закончилась оперативка. Но заметил, что в последнее время свободное место куда то постепенно пропадает.
Так же планирую вернуть всё до заводских настроек. А то что то кушает и не понятно что

Удачи
Аватар пользователя
D-Mention
Чайник
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 23:17

Re: Андроид не тянет.

Сообщение maximos » 21 мар 2015, 01:30

На моем Fly 440 тоже появилась такая проблема. Устанавливал всякие «оптимайзеры» — ничего не помогало. Пришел к одному выводу — на телефоне слишком много ненужных программ. Установленные ранее приложения я постоянно обновлял, а они, понятное дело, становились все более требовательными. Смартфону попросту перестало хватать 512 мб ОЗУ. Регулярная очистка телефона Clean Master уже не помогала.
В итоге я удалил ненужные приложения. Перенёс программы с телефона на SD карту. Откатил некоторые до старых версий и телефон стал работать стабильнее. Но лучшим решением считаю сделать hard reset, как советовали ранее.
На сегодня 1 гб ОЗУ для телефона с андроидом мало. И наших «старичков» не стоит нагружать ненужными приложениями.
maximos
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 00:26


Вернуться в Android

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1