SAMLIB READER

Все интересное про Android. Обсуждения приложений, интересные программы, отзывы и комментарии.

SAMLIB READER

Сообщение Светлана » 26 июн 2014, 17:21

SAMLIB READER

Screenshot_2014-06-25-22-30-26.png
Screenshot_2014-06-25-22-30-26.png (19.32 KiB) Просмотров: 2434

Категория: чтение и загрузка обновлений с самиздата
Цена: бесплатно
Версия: 3.0.1
Русский интерфейс: да
Технические требования: >= Android 4.0
Размер: 2,2М
Root: нет
Особенности: дает возможность совершать покупки
Скачать: http://play.google.com/store/apps/details?id=com.gorayalexander.samlibreader

Лучшие читалки мы уже обсудили, давайте поговорим и о приложении, позволяющем нам читать и получать обновления с самиздата. Мне это приложение показалось верхом совершенства и удобства, но возможно кто-то имеет и другое мнение на этот счет.
Интерфейс приложения крайне прост и понятен. Сначала подгружаем библиотеку. Авторов придется выбирать вручную, но как видите, это можно сделать различными способами. А можно просто пригрузить топ и почитать наиболее известных авторов, или ознакомиться с последними поступлениями. Я делала данную выборку по жанрам.

samlib1.jpg
samlib1.jpg (66.72 KiB) Просмотров: 2434

Открываем выбранную книгу. Фон не меняется, думаю, что автор скоро это поправит. А пока для чтения предлагается неплохой фон цвета топленого молока. Ночного режима нет.
Внизу находятся 4 иконки управления (их можно убрать). Оглавление, настройки шрифтов (выбор шрифта, размер, выравнивание и переносы), настройка яркости в процентном соотношении (на скриншоте 50%), и обновление, позволяющее вам прямо сейчас посмотреть и загрузить продолжение данного произведения.

samlib22.jpg
samlib22.jpg (91.07 KiB) Просмотров: 2434

Общие настройки приложения находятся в нижнем углу под иконкой шкалы. Здесь можно выбрать различные режимы отображения и хранения книг, настроить автообновление, создать резервные копии на sd и т.д. Сами посмотрите, если установите это приложение.
Есть пара недостатков, мной отмеченных, как то: невозможность заменить фон и замедленное листание страниц. Возможно, при дальнейшем использовании обнаружатся еще какие-нибудь баги. Но на данном этапе, безусловно, это одна из лучших читалок для СИ.
Светлана
Новичок
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 28 май 2014, 21:56

Re: SAMLIB READER

Сообщение polaris » 02 дек 2014, 21:58

Не соглашусь с вами по поводу самой удобной читалки для Самиздата. ;) Сама пользуюсь Samlib Info. Программа позволяет отслеживать обновления от любимых авторов в фоне или обновлять вручную, прописывать авторов по адресу их странички или искать по имени/фамилии, а самое для меня главное, программа открывает книжки в моей любимой читалке Alreader, где я настроила для себя фон, шрифт, буквицу, анимацию листания и всё-всё.

Была пара обновлений за последний год, Samlib Info работает без глюков и сбоев, позволяет сортировать авторов и книги по времени обновления или имени, и считаю очень важным, что можно настроить формат книг fb2 или html. Я очень часто беру сконвертированный в книжный формат объёмный fb2-файл и отправляю по электронный почте на читалку Sony, которая также на Android: на e-ink экране читать всё-таки комфортнее. :)
polaris
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 21:40


Вернуться в Android

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2