Трафик компрессор для смартфона на Android.

Все интересное про Android. Обсуждения приложений, интересные программы, отзывы и комментарии.

Трафик компрессор для смартфона на Android.

Сообщение алексей88 » 17 мар 2014, 16:37

Многие тарифы мобильных операторов несут в себе какое то количество интернет трафика, лимит так сказать. Вот например, когда у меня был 3G модем на нетбуке я использовал программу трафик компрессор и экономил до 2 гигабайт трафика ежемесячно, а есть ли такая же программа для ОС Android? Я собираюсь подключить тарифный план где имеется 1 гигабайт интернета в месяц и очень было бы замечательно установить такую программу на смартфон. Подскажите кто знает? Пишите все кого заинтересовала эта тема, обсудим.
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

Re: Трафик компрессор для смартфона на Android.

Сообщение blacorr » 19 мар 2014, 15:19

Отдельно такого приложения для android не встречал, но когда смарт подключен к сети не по Wi-Fi, то использую браузер opera-mini. Там в настройках есть функция включить/выключить картинки и, если они включены, то предлагается выбрать качество: высокое - среднее - низкое. Низкого на 5" дисплее вполне достаточно. Можно и вообще их вырубить. Помогает сэкономить трафик очень сильно. В принципе, у меня безлимит и особо волноваться нет причины, разве что тяжелые страницы быстрее грузятся.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск


Вернуться в Android

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron