Сервис My Alfa-Bank

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Сервис My Alfa-Bank

Сообщение Gulia » 21 ноя 2012, 07:19

Когда предо мной стала проблема вывода денег на карточный счёт, я обратилась в Alfa-Bank, поскольку на сайте Вебмани есть уже готовый шаблон позволяющий превратить электронные деньги в реальные. Там мне предложили вариант сделать карту для гривни за 29 грн., а для долларов и эвро бесплатные. Платная карта имеет прерогативы: ею можно рассчитываться по безналичному расчёту, а также действуют проценты на остаток. Меня также предупредили о сервисе My Alfa-Bank, с которого я могу переводить деньги с Вебмани моментально. Так, вот пополнить карту для гривны я могу без проблем, а вот долларами соответствующую карту я пополнить не могу, даже такого пункта не «Пополнить продуктом».
Alfa.JPG
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Сервис My Alfa-Bank

Сообщение Босяк » 22 ноя 2012, 06:09

Всё это, конечно, вы говорите правильно, что можно пользоваться такой услугой при выводе электронных денег, как сервис My Alfa-Bank. Но только надо найти такой банк и использовать такую карту, которые будут наиболее выгодны для вас, а не для банка. Ведь не секрет, что банки специально предлагают различные услуги, чтобы только заманить клиента в свои сети и начать получать с него доход. Вот мне, например, не нравиться, что большинство таких карт почему-то не дебетовые, а кредитные. А мне не хочется пока пользоваться такими картами из соображения безопасности. Вот когда примут закон, что за несанкционированное снятие денег с карточки будет отвечать банк – вот тогда и посмотрим.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Сервис My Alfa-Bank

Сообщение Oleg » 22 ноя 2012, 07:46

Друг тоже сталкивался с такой проблемой. Как я понимаю, через их бесплатную карточку можно только пополнить кошелёк Вебмани, а передать средства с ВебМани-кошелька на такую бесплатную альфа-банковскую карточку (такая, как на рисунке ниже) невозможно. Эту операцию можно проводить только с платной карточкой, да и то только в национальной валюте. Но, сервис, действительно, удобный, всего за несколько секунд можно перевести свои деньги с электронной платёжной системы Вебмани на свою банковскую карту.
alfa_debut.jpg
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Сервис My Alfa-Bank

Сообщение Gulia » 26 ноя 2012, 09:16

Но, сервис, действительно, удобный, всего за несколько секунд можно перевести свои деньги с электронной платёжной системы Вебмани на свою банковскую карту.

За такие удобства, как на меня, они сшибают немалые деньги – 1% от суммы перевода (не менее 5 грн.), это ещё при условия, что электронные средства должны быть переведены в национальную валюту. Так, и получается, что, если мне на кошелёк Вебмани приходят заработанные доллары, то меняя валюту, теряю деньги, и при переводе тоже теряю, уплачивая комиссию Вебмани и банку.
alfabank.JPG
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21


Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron