Время перевода денег с Вебмани в банк

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Время перевода денег с Вебмани в банк

Сообщение yuliyaskiba » 01 ноя 2012, 06:17

Я уже очень давно пользуюсь платежной системой Вебмани, успешно перевожу денежные средства на расчетный счет в Сбербанке. Проходит примерно часа 3-4 с момента вывода до зачисления денег. И вот мне пришлось проводить всю эту операцию с другого кошелька Вебмани для своего родственника. Деньги были зачислены на карту Сбербанка только через сутки. Почему такая большая разница во времени? Ведь банк, куда отправлялись денежные средства, был один и тот же. Единственное различие состоит в том, что свои деньги я отправляю на сберкнижку, а для родственника выводили на пластиковую карту.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Время перевода денег с Вебмани в банк

Сообщение Gulia » 05 ноя 2012, 07:41

Может это прописано как-то в договоре между системой Вебмани и самим банком.
Согласна с Вами в том, что строки вывода денег с этой платёжной системы устанавливают как-то непонятно. Вот, например, почему для того, чтобы вывести свои средства через одни банки необходимо ждать 2-3 дни, а через другие вывод производиться моментально? Конечно, можно предположить, что система с банками более тесно сотрудничает, но неужели так трудно расширить круг банков с моментальным выводом для удобства пользователей системы?
WebMoneyBank.JPG
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Время перевода денег с Вебмани в банк

Сообщение maidok » 06 ноя 2012, 09:04

Меня время перевода денег с Вебмани в банк особо не беспокоит. Все же основной свой доход я получаю не через платежные системы, хотя бывает, зарплату тоже задерживают. Чтобы моментально деньги были перечислены на карточку - такого даже и не припомню. Обычно у меня перевод занимает 2-3 дня. Хорошо хоть в webmoney есть возможность отслеживать историю платежей, на каком этапе находится перечисление денег. Меня больше напрягает неадекватный курс обмена валют в webmoney. Интересно, откуда он берется?
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Время перевода денег с Вебмани в банк

Сообщение Oleg » 09 ноя 2012, 06:59

То, что нужно подождать 2-3 дня, меня, например, не очень беспокоить. Значительно больше мне не по душе то, что нужно платить проценты с той суммы, которую хочешь обналичить, да еще и оговаривают минимальную сумму, которую они снимут. Вот, интересно, почему одни банки взимают за одинаковые операции разные проценты. Вообще, от чего зависят эти процентные ставки? Я думаю, что в первую очередь от конкурентов, если б было побольше игроков на этом поле, то и проценты были бы поменьше и вывод производился б быстрее. Разве не так?
WebMoneyBank.JPG
WebMoneyBank.JPG (11.88 KiB) Просмотров: 3861
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Время перевода денег с Вебмани в банк

Сообщение Martin.Nebog » 29 ноя 2012, 07:16

Все просто, Вебмани заключает договор с указанными банками, при этом априори гарантирует перевод средств из своей системы на счет учреждения. Соответственно, эта гарантия оплаты в свою очередь дает возможность банковской системе мгновенно обналичить сумму у вас на счету, или на карт-счете. В случае же с пунктом, "карта любого банка мира", расчеты производятся по факту. То есть пришли деньги в банк, и по факту прихода происходит зачисление. Договора у банка с Вебмани нет, значит нет гарантии риска, с какой стати им пополнять своими деньгами? Ну, а три банковских дня, это стандартный период выполнения процедуры. Мне, например, за сутки доходит.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия


Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron