Обмен валют в webmoney

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Обмен валют в webmoney

Сообщение maidok » 07 авг 2012, 12:05

Практически каждому, кто работает с платежной системой webmoney, приходится время от времени менять одну валюту на другую. К примеру, доллары на рубли перед обналичкой или оплатой счетов. В самом кошельке вебмани это можно сделать без труда, но курсы валют зачастую оставляют желать лучшего, а терять на обмене не хочется. Второй вариант – сайты-обменники, которые меняют электронные деньги. Часто у них курс валют приемлемее, но возникает вопрос безопасности. Предлагаю поделиться опытом, кто, где меняет вебмани.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Обмен валют в webmoney

Сообщение Татьяна » 08 авг 2012, 09:02

Я предпочитаю обменивать деньги прямо на вебмани, так как не хочется потерять свои хоть и небольшие, но честно заработанные деньги. Если посмотреть курс обмена валют в банках и на вебмани, то он отличается максимум на 10 центов. В интернет-обменниках разница и того меньше. Из-за потери 50 центов в процессе обмена я не хочу рисковать, например, 5$. К тому же некоторые интернет-обменники переводят деньги не мгновенно, как это происходит на вембани, а в течение суток, что меня совершенно не устраивает.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Обмен валют в webmoney

Сообщение micha08 » 09 авг 2012, 07:54

Сейчас в интернете есть множество сервисов "Мониторинг обменных пунктов", зайдя туда выбирите нужное напраовление перевода далее вам выйдет список обменных пунктов с курсами валют по вашему напрвлению, наличие резерва и BL вебмоней. Считаю это самый рациональный вариант происка лучшего обменна денежных средств. Таким образом вы сможете существенно выйграть в обмене валют, ведь каждый обменник предлагает курс как ему выгодно, а вы сможете увидеть самые лучшие и самые худшие курсы. Рекомендую всем "Мониторинг обменных пунктов".
micha08
Чайник
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:23

Re: Обмен валют в webmoney

Сообщение yuliyaskiba » 21 авг 2012, 08:38

Я уже давно обмениваю валюту именно в самом кошельке Вебмани. Курс там не сильно отличается от того курса, который предлагают обменники. И если я что-то и теряю при обмене, то сумма весьма несущественна для меня. Зато риска никакого. В течении нескольких секунд я вижу свои деньги в другой валюте. А в обменниках иногда приходиться ждать и еще неизвестно придут ли они в кошелек или нет. Я руководствуюсь только этими соображениями и ничего менять не собираюсь. Мне так намного удобнее. И вам тоже советую.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Обмен валют в webmoney

Сообщение Oleg » 21 окт 2012, 07:56

Действительно, курсы валют на ВебМани просто драконовские. Если обмениваешь небольшие суммы, то обдираловка ещё не так заметна, но на больших суммах, то стает жалко своих заработанных кровных. Нашёл в интернете один интернет-ресурс по обмене валют электронных денег – http://www.superchange.org/. Курсы очень даже хорошие, но сам ещё пробовал пользоваться, отзывы в интернете об этом ресурсе тоже хорошие, но не привык комментариям доверять. Может кто-то уже пользовался этим ресурсом? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Вложения
superChange.JPG
ресурс Super Change
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Обмен валют в webmoney

Сообщение Босяк » 22 окт 2012, 07:32

А зачем производить обмен валют в webmoney и терять свои кровные заработанные денежки. Я вам расскажу, как я стараюсь избегать таких потерь. Деньги, заработанные и хранящиеся на вебмани, да и на других электронных кошельках вообще, можно не обменивать. Вы спросите, как это? Да, очень просто, надо этими же деньгами и расплачиваться за определенные услуги. Потому что у многих сотовых операторов, к примеру, есть тоже долларовые кошельки. Поэтому кто производит такие операции как доллар – обмен на рубли – оплата услуг рублями, поступает просто расточительно и делает лишнюю промежуточную операцию.
За советы пока денег не беру, но и не отказываюсь.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Обмен валют в webmoney

Сообщение Oleg » 22 окт 2012, 07:39

Деньги, заработанные и хранящиеся на вебмани, да и на других электронных кошельках вообще, можно не обменивать. Вы спросите, как это? Да, очень просто, надо этими же деньгами и расплачиваться за определенные услуги.

Босяк, не думайте, что Вы открыли Америку. Это было известно ещё и до Вас. Просто наступает такой момент, когда нужен не товар, а деньги. Вот, тогда и задумаешься о выводе и, соответственно, переводе денежных средств с электронного кошелка в реальные деньги. Посмотрите, что ещё немного и такая проблема станет и пред Вами.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Обмен валют в webmoney

Сообщение Gulia » 20 ноя 2012, 06:37

Может кто-то уже пользовался этим ресурсом? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Я пользуюсь этим ресурсом, хотя и недавно. Действительно, курс здесь выгоднее, чем на Вебмани, а операция обмена занимает всего несколько секунд и деньги уже в вас в кошельке в нужной валюте. Кроме того, действует система накопления бонусных скидок. Для этого, правда, нужно зарегистрироваться в системе и до первого уровня нужно обменять валюты на 100 их единиц. Об этом можно детальнее прочитать на их сайте. Если что-то интересует ещё, спрашивайте!
superChange.JPG
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Обмен валют в webmoney

Сообщение AlexArch » 21 ноя 2012, 08:50

Босяк, вообще-то оплачивать что-то с помощью веб-мани не всегда выгодно. Я вот тут намедни хостинг оплачивал. Вышла такая ситуация, что выгодней было произвести обмен долларов на рубли в вебмони, вывести деньги, потом перевести на Деньги@mail.ru и оплатить. Такой махинацией я сэкономил чуть больше 100 руб., чем если бы оплачивал напрямую с вебмони. Не всё так однозначно, как видишь.
А что касается выгоды обмена, то я обмениваю валюты только тогда, когда вижу, что это выгодно, например, тут недавно курс доллара до 32 руб. подскочил. Я продал доллары и купил рубли. Потому что это большая цена для доллара, скоро наверняка опять упадёт.
USD_RUR.png
USD_RUR.png (2.37 KiB) Просмотров: 12041

Если деньгам делать будет нечего, то опять долларов закуплю. И разницу между обменными пунктами я вообще не замечу, если буду так делать.
AlexArch
Новичок
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:18

Re: Обмен валют в webmoney

Сообщение Oleg » 22 ноя 2012, 07:44

У меня вопрос будет к Gulia, так как давно уже хочу попробовать ресурс superchange.org, но всё боюсь, что свои деньги перекину им, а обратно переведённые средства не получу. Так вот, Gulia, можно ли обменять средства с помощью Кипер Мини? Или для обмена на этом ресурсе нужен только Кипер Классик? Да, и вообще как проходить процесс обмена, долго ли нужно ждать, чтоб переведённые средства пришли к Вам на кошелёк ВебМани? Недавно информацию нашёл, что оказывается на superchange.org припадает 20% резерва WMU обменных пунктов.
obmen.png
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

След.

Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron