Платежная система PayPal

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Платежная система PayPal

Сообщение maidok » 07 авг 2012, 09:48

Некоторое время назад хотел поработать с интернет-аукционом E-Bay и познакомился с платежной системой PayPal. Этой системой в странах СНГ пользуются значительно меньше, чем webmoney и Яндекс.Деньги, но в некоторых случаях она удобна. В надежности и платежеспособности PayPal сомневаться не приходится. Я столкнулся с тем, что в странах СНГ разрешен только ввод средств в систему, а вывод нет. На мой взгляд, это весьма существенный недостаток. Может, кто знает, когда у нас заработает PayPal в полном объеме?
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Платежная система PayPal

Сообщение Аделис » 08 авг 2012, 06:12

Мне бы тоже хотелось это знать. Эта система активно работает зарубежном и если нужно купить что-то в интернет магазине опять наткнешься на платежную систему PayPal. Об этой системе много различных откликов, кто-то бранит на чем свет стоит, а кто-то не перестает нахваливать. Но самое интересное что я слышала, что PayPal заменят на StormPay. А заработает PayPal когда Европа начнет нам хоть не много доверять или введет правила, которые защитят ее от мошенничества с нашей стороны. А может, мы в той системе не нужны?!
Аватар пользователя
Аделис
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:55

Re: Платежная система PayPal

Сообщение Татьяна » 04 сен 2012, 08:24

По последним данным система денежных переводов PayPal в Украине и России будет работать в полном объеме с 24 сентября текущего года. Пользователи этой системы смогут использовать все функции PayPal: перевод платежей счета, прием средств на свой счет. Процентная ставка при переводе денег (страны Россия, Украина) будет составлять от 0,4 до 4,95% от суммы денежного перевода. Процентная ставка зависит от вида перевода: со счета PayPal на PayPal или с банковских карт на счет PayPal. При переводе с банковских карт планируется дополнительная комиссия 0,35$.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Платежная система PayPal

Сообщение Martin.Nebog » 30 ноя 2012, 08:02

Вывода нет в банки других стран, потому, что система американская и пашет для своих. Поэтому вывод возможен на американский счет. Завести этот счет и привязать к нему американскую карту, можно с помощью сервиса Payoneer (вбейте в гугл), на нём получите одноимённую карту, к которой в свою очередь привяжут американский счет. С её помощью, можете снимать в любой стране стране свои деньги, предварительно выполнив вывод с кошелька Pay Pal. Регистрировать кошелек лучше на Россию. Учтите, в любой момент Pay Pal может запросить ваш SSN (SSN - соц. страховка в США), Это происходит по достижению определенного лимита поступления и вывод сумм. Каков этот лимит, платежка определяет по только ей известному алгоритму. Для кого-то это может быть сумма в 20.000$, а для кого-то и 500$.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Платежная система PayPal

Сообщение yuliyaskiba » 04 дек 2012, 06:27

А я иногда вижу на самых разных ресурсах ( тех, где не используется эта платежная система) просьбы о внедрении PayPal. Люди почему-то не довольны другими системами, такими как Вебмани или Яндекс.Деньги и очень хотят работать именно с этой платежной системой. Из всего этого я могу сделать вывод, что система PayPal востребована и пользуется большой популярностью среди пользователей интернета. Но не вижу смысла заводить электронные кошельки во всех системах подряд. Вполне достаточно одного, в крайнем случае, двух кошельков.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Платежная система PayPal

Сообщение sharic » 12 дек 2012, 08:25

Не то чтобы система PayPal востребованная. Во всем мире, кроме России, это основная электронная система расчетов в интернете. Это все равно что WebMoney в России. Но никто в мире, кроме России, не знает что такое WebMoney. А во всем остальном интернете используются только системы платежей: прямиком с платежных карточек Visa, Master Card и пары других, и как средство электронного платежа, это PayPal. Ну конечно, буржуи заботятся о безопасности своей системы. Как известно, в России и странах СНГ самый большой процент умельцев по съему денег из электронных систем. Поэтому они и режут функции развивающимся странам. Насчет того что Украине в этом году откроют прием платежей на PayPal, думаю это не правда. По моему ей никогда не откроют. В России с 12 года могут принимать деньги на PayPal, это большое достижение. По сути, сейчас в России уже все функции работают. Во первых, как раньше говорилось, можно выводить наличку через Пайонир, а во вторых, сейчас масса появилась сервисов в интернете , которые за ваш процент, по моему около 7 процентов, выведут вам любую наличку с PayPala. А кроме того есть же куча иностранных интернет магазинов, и намного выгоднее там покупать товары, которые присылают почтой. Так это намного дешевле и качественнее получается, чем если покупать в бутиках, шмутиках. В любом бутике дают накрутку в 2, 3 раза реально.
Аватар пользователя
sharic
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 08:16
Откуда: Москва

Re: Платежная система PayPal

Сообщение Босяк » 14 дек 2012, 06:56

Не знаю, вот многие говорят о её безопасности. Но вот уже после регистрации там указывают, что нужно обязательно привязывать свою банковскую карту к своему счёту. Для чего это делается? Во-первых, для того, чтобы при покупках в магазинах не раскрывать ваших данных банковской карты. Да, это плюс с одной стороны. Во-вторых, создатели этой платежной системы сделали так, что не надо пополнять счёт PayPal , потому что недостающие для покупки деньги в случае чего, сразу будут сниматься с вашей банковской карты. Но это, на мой взгляд, как плюс, так и минус этой системы. Объясню почему. В случае взлома платежная система PayPal сразу предоставляет прямой доступ злоумышленникам к вашей банковской карте, на которой могут храниться немалые денежные средства. А мне такая безопасность уже не нравится. :lol:
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Платежная система PayPal

Сообщение tolpugin » 04 янв 2013, 08:52

Полагаю, что не заработает еще долго, ибо год уже тринадцатый пошел, а воз и ныне там. Что ведь было то: вначале пейпал заявил, что собирается придти в Россию. И назвал партнера - Почта России. Грехи мои тяжкие! Зачем же так-то? Нет, я, конечно, понимаю, что пейпалу нужен кто-то действительно влиятельный, но Почту России-то зачем? Ну ладно. Потом была новость, что они кобрендинговые карты будут запускать. Обещали осенью пролого года, то есть 2012. Сейчас уже новый год наступил, а ничего не слышно.
Аватар пользователя
tolpugin
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 13:36

Re: Платежная система PayPal

Сообщение pa60ma » 16 янв 2013, 09:44

Сдается мне, что в ближайшее время пейпал в России на полную не заработает. PayPal просто не пускают в Россию из-за проблем с налоговым законодательством, потому что вычислить, какой доход заработал тот или иной представитель интернет-торговли в принципе невозможно. Самый большой противник пейпала в России это Сбербанк. Он и Яндекс-деньги купил именно по той причине, что там можно легко всё контролировать. А с пейпалом такого не получится. Так что ждать еще долго. Не один десяток лет. Может, даже не одно поколение.
Аватар пользователя
pa60ma
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 09:49

Re: Платежная система PayPal

Сообщение Игорь » 15 фев 2013, 08:54

Если верить самому PayPal, то ситуация в скором времени изменится. В принципе, она уже поменялась к лучшему - до октября 2011 года россияне вообще не имели возможности принимать деньги на счета PayPal. А насчет вывода - никакие искусственные преграды нам не помеха. :-) Те, кто не хочет платить "нечеловеческие" комиссионные, обычно заказывают карточку Payoneer (нужно еще подключить US payment sevice). Ждать ее, конечно, приходится долго, но другого варианта вывода с приемлемой комиссией я не знаю.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

След.

Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron